РЕСО-Гарантия

Отзывы о РЕСО-Гарантии

В марте 2022 года произошел залив нижерасположенной квартиры застрахованной в РЕСО. Компания выплатила возмещение и обратилась с требованием возмещения выплаты к виновникам залива. Основанием оценки послужил акт оценки нанесенного ущерба, составленный сторонней организацией. В данном акте не был указан точный адрес затопленного помещения, был указан только улица и номер многоквартирного дома, номер квартиры на которую составлен акт не был... Читать далее

В данном акте не был указан точный адрес затопленного помещения, был указан только улица и номер многоквартирного дома, номер квартиры на которую составлен акт не был указан.

На претензию страховой было отвечено, что представленный акт не может быть основанием для выплаты, поскольку в нем не указано помещение оценка которого производилась по акту. Страховая компания РЕСО подделала данный акт, вписав задним числом в акт номер квартиры и обратилась в суд.

Обращаемся в свою очередь в суд с требованием произвести экспертизу данного акта и пишем заявление в полицию на страховую компанию РЕСО относительно совершенного уголовного преступления
Спасибо за ваш отзыв. Отзыв принимаем без оценки согласно п. 3.7.2 д) Правил.
Выплатили по минимуму Уже 12 лет страхую 2 квартиры по полису Домовой в РЕСО-Гарантии. В год плачу ~5000 руб. И вот в августе у меня случилась авария на стояках горячей воды и канализации. В ходе устранения аварии техники УК вскрыли стену санузла и повредили отделку и техническое оборудование, о чем составили соответствующий акт. В рамках выплатного дела КВ13492121 по страховому случаю САО ‘РЕСО-Гарантия’ проведена оценка компанией, выбранной... Читать далее

И вот в августе у меня случилась авария на стояках горячей воды и канализации. В ходе устранения аварии техники УК вскрыли стену санузла и повредили отделку и техническое оборудование, о чем составили соответствующий акт. В рамках выплатного дела КВ13492121 по страховому случаю САО ‘РЕСО-Гарантия’ проведена оценка компанией, выбранной страховщиком ООО ‘Ассистанс оценка’.

Оценки повреждений по акту УК и ООО ‘Ассистанс оценка’ расходятся, естественно в меньшую сторону у оценщика страховой. При этом оценщик страховой компании в калькуляции выплаты возмещения использовал нормативные коэффициенты и расценки, не имеющие никакого отношения к текущим рыночным ценам на ремонтные услуги и материалы в Москве.

Кроме того, посчитал, что отделку мозаичной плиткой можно восстановить исключительно в пределах технологического отверстия, пробитого УК, что для отделки мозаичной плиткой ТЕХНОЛОГИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО. Необходимо провести ремонт всего полотна отделки мозаичной плиткой на площади в разы превосходящей оценку поврежденной площади.

Таким образом, выплаченное возмещение по данному страховому случаю составило меньше 20 тыс. руб., при реальных расценках на ремонт около 80 тыс. руб., что расходится в 4 раза с реальностью. А с учетом, что я уже 12 лет плачу по 5 тыс. руб. за страховку - лучше бы я эти деньги клал в банк, как раз хватило бы на ремонт.

Вот и решайте, кто добросовестный страховщик, а кто за каждую копейку  будет упираться. А я пошел разбираться с финансовым уполномоченным по этому случаю, буду требовать доплату 60 тыс. руб. Если он не поможет - пойду в суд.
Директору компании РЕСО- Гарант, 117105, Г.Москва, вн.тер.г. Муниципальный Округ Нагорный, проезд Нагорный, д. 6, стр. 9 Копия: Куратору компании АО «Страховая группа Ресо» г. Уфа, ул.50лет СССР, 27 от страхователя имущества З-ва Наиля В. по договору: 222*****16 от 08.08.2022г:   Я подавал Вам досудебную претензию от 01.11.2023. Ответа на нее до сих пор не получил. Позвольте напомнить Вам, что статья 15 закона «О страховании» устанавливает... Читать далее

Я подавал Вам досудебную претензию от 01.11.2023. Ответа на нее до сих пор не получил. Позвольте напомнить Вам, что статья 15 закона «О страховании» устанавливает, что страховая компания обязана рассмотреть полученную претензию о выплате страхового возмещения в течение 10 дней. Срок для ответа истек. Я буду вынужден обратиться в суд за защитой своих прав.

Прошу Вас уточнить день страховой выплаты по делу об убытках за № KB tel:13727523 от 09.08.2023, т.к. согласно Договора добровольного страхования имущества и гражданской ответственности граждан «Полис Домовой»: Почему то по имуществу Вы насчитали только 6000 рублей. У меня оргтехники повреждено более чем на 30000 рублей. Разберитесь и отмените свой приказ. Вы не смотрели внимательно документы. Я требую доплату в размере 40000 рублей.

Имущество № дела: КВtel:13727523 № полиса: SYStel:2224050716 Объект страхования г Уфа, ул. Транспортная, д 32, кв. 133
Риск: Повреждение водой
Дата случая: 09.08.2023
Дата заявления: 20.10.2023
• п.п. 1. Страховщик обязан:
• 1.1 Рассмотреть предоставленные Страхователем (Выгодоприобретателем) в соответствии с п. 1 настоящих Условий документы в течение 15 рабочих дней со дня предоставления последнего необходимого документа, принять решение и осуществить страховую выплату в соответствии с условиями заключенного договора страхования и содержанием заявления Страхователя (Выгодоприобретателя) о страховой выплате либо направить заявителю мотивированный письменный отказ в страховой выплате.

Копии актов о затоплении от 09.08.2023, а также копии всех других документов поврежденного имущества имеющих непосредственное отношение к делу были направлены Вам не позднее 04.09.2023г. Повторяю вопрос, почему в Москве не знают номера выплатного дела №КВtel:13727523. Вы на местах занимаетесь обманом или как Вас понимать
С уважением З-ов Н.В. 14.11.2023г
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент. Получили ли вы ответ на вашу досудебную претензию?

08.12.2023 Оценку не засчитываем на основании п. 3.8.12 правил Народного рейтинга.
Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
Страховой случай KB13624599 произошел 22.09.2023, 23.09.2023 я о нем заявила по электронной почте. Далее молчание от СК. Какие документы собирать, куда отправлять. Я почитала на сайте и запросила акт от УК. Осмотр эксперта - отдельная тема, пришлось корректировать поврежденное имущество, т.к. в ходе осмотра он сказал, что повреждения мебели и пола будет невозможно доказать. Ну черт с ним, убрала из заявления о СС эти повреждения. Позвонила на... Читать далее

Позвонила на горячую линию, мне дали список документов. Потом запрашивала куда отправлять оригиналы. 13.10.2023 ВЦ Сыктывкар получил длкументы (по информации Почта России). Далее снова игнор. Написала Обратную связь СК, ВЦ Сыктывкар прислали запрос отправляла ли я документы. Это вообще как? 3 недели документы лежат где-то, но с ними не работают?

Сроки рассмотрения вышли, статус до сих пор висит на рассмотрении и, судя по ответу от ВЦ, это не просто статус в приложении. Через обратную связь получить статус рассмотрения страхового случая невозможно, ВЦ тоже не отвечают. Никому не рекомендую заключать договоры страхования с этой УК, если возникает СС, это не их проблемы.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент. Получили ли вы обратную связь по вашему заявлению? Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото или номер вашего страхового договора (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

07.12.2023 Письмо получили. Оценку по отзыву засчитали. Однако, так как страховая компания решила вашу проблему, мы проставляем "Решение проблемы".
user-246515799987
Страховое возмещение выплачено после многократного обращения в СК 10.11.2023.
Хочу оставить отзыв о работе офиса в г. Владикавказ по улице Льва Толстого 13. 24.07.2023 мой отец, Д-я Тенгиз Ч, обратился в офис для оформления полиса ОСАГО. Ранее мы уже являлись клиентами РЕСО и приобретали полис ОСАГО. Перед оформлением полиса ОСАГО мой отец озвучил, что ему не требуются никакие дополнительные продукты, кроме полиса ОСАГО. После некоторого ожидания, сотрудница распечатал кучу документов и дала на подпись моему отцу... Читать далее
Хочу оставить отзыв о работе офиса в г. Владикавказ по улице Льва Толстого 13.

После некоторого ожидания, сотрудница распечатал кучу документов и дала на подпись моему отцу. Она заявила, что полис НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОФОРМЛЕН без дополнительного страхования недвижимости, цитирую "не пропускает программа".

Также сотрудница (Г-а Мария Г) сообщила, что при оформлении полиса страхования недвижимости будет скидка на ОСАГО и таким образом будет еще выгоднее. То есть ввела в заблуждение человека, который не разбирается в страховых продуктах. Также, в договоре страхования недвижимости были неверно указаны данные по объекту страхования (квартире), вернее были просто придуманы сотрудницей и неверно указан адрес проживания моего отца. То есть Мария даже не потрудилась узнать корректные данные.

Далее, 28.07.2023 после консультации со мной (Д-я Михаил Т), отец обратился для отказа от страхования недвижимости и возврата средств (в соответствии с пунктом договора 9.3.1). Другой сотрудник в офисе сообщил, что не может принять заявление, тк у него нет таких полномочий и "этим вопросом занимается другой сотрудник, которого сейчас нет".

Сегодня, 31.07.2023 мой отец снова пришел в офис, чтобы расторгнуть договор страхования. На этот раз нужный сотрудник оказался на месте и принял заявление у моего отца. Однако, спустя несколько часов, около 18:00, сотрудница, принявшая заявление на отказ от страхования, позвонила отцу и сообщила, что договор не может быть расторгнут, а вернее, уплаченная им страховая премия не может быть возвращена отцу, тк его договор страхования заключен всего на 36 дней и в этом случае денежные средства не возвращаются, о чем ранее, конечно же, не сообщила.

В связи с этим очень прошу руководство компании РЕСО разобраться в этой ситуации и ответить на несколько вопросов:

1. Обман своих клиентов сотрудниками РЕСО является нормальной практикой или это исключительный случай?
2. Есть ли какие-то стандарты работы с клиентами в страховой компании, а именно учет интересов клиента?
3. Честь всего офиса РЕСО по улице Льва Толстого в г. Владикавказ стоит всего 1900 рублей? И ради этих денег сотрудники готовы врать в глаза взрослым людям?

Ответ прошу сообщить мне по телефону, указанному при регистрации.
Вполне себе хорошая компания, пытается найти лучший вариант страхования, но и есть некоторые ньюансы, очень нынче стала дорого делать страховку даже для старенькой машины, а так рекомендую очень хорошая компания, всегда во всем поможет и ответит на все вопросы, которые вас будут интересовать..!!!!!!!!!
Спасибо за ваш отзыв. Автор, расскажите поподробнее о вопросе, с которым обращались в последний раз в страховую компанию, укажите дату обращения? Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

04.08.2023 13:50 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Не связывайтесь с этой компанией никогда, много лет страховали ОСАГО, КАСКО, имущество, жизнь. Никогда не обращались за выплатами. В этом году не смогли застраховать дом для ипотеки сбербанка, нас кинули в чёрный список. Не понятно за что, без объяснения причин, без предупреждения, просто поставили перед фактом, когда мы обратились в офис, за 2 дня до окончания полиса🙈 Многие из моего окружения жаловались на ск ресо-гарантия, но я не обращала... Читать далее

Не понятно за что, без объяснения причин, без предупреждения, просто поставили перед фактом, когда мы обратились в офис, за 2 дня до окончания полиса🙈 Многие из моего окружения жаловались на ск ресо-гарантия, но я не обращала внимание, пока сама не столкнулась.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, расскажите поподробнее о данной ситуации? Вам отказали в оформлении полиса? Обращались ли вы по данной ситуации с письменным заявлением в страховую компанию? Если да, то какой ответ вам был предоставлен?

18.05.2023 10:46 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Я Г-ва ЕВ сотрудничаю с компанией РЕСО гарантия много лет ,застраховала машину страховой полис ТТТ 70*****512,Номер убытка ПР 12832768 . 20 января Я попала в ДТП,.Водитель другого автомобиля признал себя виновным.Я обратилась в страховую компанию к агенту В-ан Татьяне,которая помогла в данной ситуации. В офисе меня встретил дружный коллектив, директор А-на Нина В.,которая грамотно и очень быстро оформила всё документы,а автоэксперт Л-ин Андрей Б. профессионально оценил степень повреждения моего автомобиля.

Страховую сумму мне выплатили через 2 дня. Я очень довольна работниками компании и их подходом к своей работе! Всем своим друзьям и знакомым буду рекомендовать страховую компанию РЕСО ГАРАНТИЯ!
Спасибо за ваш отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который подтверждали при написании отзыва, фото платежного документа, в котором отражено перечисление денежных средств страховой компанией (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

18.05.2023 10:46 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Много лет пользовался услугами страховой компании РЕСО-Гарантия, оплачивая страховки ОСАГО и КАСКО для своего автомобиля, а также страхование имущества (квартиры). Всё казалось хорошо... ровно до того момента, когда, впервые за много лет, пришлось обращаться за страховым возмещением.  В сентябре 2022 года, в ходе ДТП была разбита левая блок-фара моего автомобиля, до этого полностью целая и исправная. Я обратился в РЕСО-Гарантия за страховым... Читать далее

В сентябре 2022 года, в ходе ДТП была разбита левая блок-фара моего автомобиля, до этого полностью целая и исправная. Я обратился в РЕСО-Гарантия за страховым возмещением по своему полису КАСКО, приложив необходимые документы от ГИБДД. Выплатное дело АТ12440987.

После этого, неожиданно получил отказ в возмещении на том основании, что якобы при техосмотре автомобиля в 2019 году было зафиксировано повреждение кронштейна левой фары и его некачественный ремонт. Никаких ремонтов кронштейна или чего-либо еще я не делал (хотя мог делать предыдущий владелец). Документов об этом страховой компанией представлено не было. Левая фара до ДТП была полностью исправна. Какое отношение имеет якобы некачественный ремонт кронштейна, к тому, что фара оказалась полностью разбита в ходе ДТП, неясно.

Была подана апелляция в центральный офис РЕСО-Гарантия. Получен отказ на том же основании. Была подана апелляция финансовому уполномоченному, с приложением всех документов и фотографий фары до ДТП (целой) и после ДТП (разбитой). Получен отказ на том же основании.

Таким образом, страховая много лет забирала деньги на КАСКО, но когда потребовалось - отказалась выплатить страховое возмещение. Обманщики.

До этого я страховал в РЕСО-Гарантия два автомобиля и квартиру, более никаких дел с обманщиками не будет.

Никогда не заключайте договоров с РЕСО-Гарантия.
Спасибо за отзыв!
Оценка не засчитана на основании п. 3.8.9. правил Народного рейтинга страховых компаний.
Без оценки Оценка по выплатам: 3
Произошло ДТП не по моей вине машина 2012 года заплатили 50%от нанесенного ущерба обьяснили что износ запчастей 50%остальное нужно платить самой я просила осуществить ремонт без выплат на что получила ответ что у них нет договоров с автосервисами будте ОСТОРОЖНЫ!!! Связываясь с компанией РЕССО-Гарантия Курская область ул. Ломакина 1А.  А если машина 90-х годов 500 рублей дадут уточняйте какие вам положены выплоты и сколько %составят и юридически желательно оформить будте бдительны с уважением СВЕТЛАНА
7 лет страхую свою квартиру и остальную недвижимость своей семьи. При выборе страховой ориентировался на узнаваемый бренд. И вот в этом году впервые случился страховой случай - залив квартиры водой. Пострадал потолок и обои на кухне. Страховое дело КВ121***39. Выплатили за это, с учетом необходимости, проведения ремонта и окраски потолка, полного демонтажа кухонного гарнитура и всей техники для поклейки новых обоев (а они были итальянские... Читать далее

Страховое дело КВ121***39. Выплатили за это, с учетом необходимости, проведения ремонта и окраски потолка, полного демонтажа кухонного гарнитура и всей техники для поклейки новых обоев (а они были итальянские), 10 тыс. руб. Это просто насмешка над своими клиентами. Что после этого сказать о Ресо? Пробили дно. Ухожу из этой компании и не рекомендую никому!!!

Отчетливо понимаю, что буду судиться и взыщу с них по полной программе. Но так не должно быть - мы не для этого. Давно с таким произволом не сталкивался. Это компания, которой важно забрать с вас деньги, не платя за страховой случай.
Пишу  отзыв и пока не ставлю оценку компании РЕСО,  так как еще  питаю надежду,  что страховая  компания не зря носит имя РЕСО- [b]ГАРАНТИЯ и жду обещанного ответа  в пользу получения выплаты[/b]! В любом случае,  мой отзыв может быть полезен клиентам компании,  страхующим имущество и проживающим на последнем этаже.  Главная боль таких клиентов - залитие квартиры во время дождя или аварийной  ситуации  с крыши или чердака. Управляющая компания... Читать далее
Пишу  отзыв и пока не ставлю оценку компании РЕСО,  так как еще  питаю надежду,  что страховая  компания не зря носит имя РЕСО- ГАРАНТИЯ и жду обещанного ответа  в пользу получения выплаты! В любом случае,  мой отзыв может быть полезен клиентам компании,  страхующим имущество и проживающим на последнем этаже.  Главная боль таких клиентов - залитие квартиры во время дождя или аварийной  ситуации  с крыши или чердака. Управляющая компания,  как правило не компенсирует ущерб  и  единственным вариантом  -  остается страхование квартиры. Чем мы и воспользовались,  обратившись к агенту компании РЕСО.

При покупке полиса,  сразу  было озвучено, что квартира находится на последнем  этаже,  и что важно, чтобы именно  в случае  залития -  можно быть уверенным в получении  компенсации.  И, к сожалению,  во время сильного ливня тот самый страховой случай наступил, и.... оказалось,  что залив с крыши и технического этажа это разные вещи,  а в квартиру вода  через потолок, видимо может  попадать мистическим образом сразу с крыши,  минуя чердак,  так как в акте УК  написано только про крышу. Поэтому страховая компания может не оплачивать данный ущерб, о чем может официально уведомить пострадавшего клиента,  направив письмо Почтой России.

Ниже привожу обращение  в компанию РЕСО от 01.08. , на которое я как раз жду обратную связь. "Здравствуйте, сотрудники ранее уважаемой мной компании РЕСО! Надеюсь, что все-таки удастся разрешить вопрос с вами в пользу вашего клиента, которым я являюсь без обращений в другие инстанции. Я проживаю на последнем этаже и мне было важно застраховать квартиру от залития водой, причем меня совершенно не должно касаться по какой причине произошел данный факт - стихийное бедствие, авария, халатность УК и откуда произошло залитие с крыши или технического этажа... Есть факт - значит страховой случай. С этой просьбой я обратилась к агенту Ресо. И мне был предложен "отличный вариант" продукт коробочный домовой.

Я за честный бизнес, поэтому доверяю сотрудникам крупной известной компании, приобрела данный полис осенью 2021 года, и смело в апреле-мае 2022 года сделала ремонт - квартира же застрахована. 10 июля квартиру залило, о чем было заявлено в страховую компанию, получен акт от управляющей компании. На основании заявления был осмотр квартиры экспертом с подтверждением ущерба. Эксперт был 15 июля. Отдел выплат дает информацию, что дело находится на рассмотрении - срок 15 рабочих дней. То есть срок ответа от страховой до 5 августа. Ждите. Это официальная информация.

По информации от агента, уже принято решение, что оказывается Ресо не должно оплачивать данный залив, так в акте указано, что засорилась водосточная труба и послал меня в управляющую компанию требовать компенсацию с них !!! И заявил, если хотите получить страховку нужно было покупать полис стоимостью от 20000 до 100000 рублей. Вы страховая компания!! Продаете полис, а потом просто кидаете? Это нормально?

Кстати, вместе с нами залило квартиру соседей, которые страховались в Сбере и им пришла выплата. То есть Сбер считает случай страховым, а РЕСО? Прошу уточнить, что происходит. Очень надеюсь, что официально вопрос будет решен положительно."
Спасибо за отзыв!
Первоначально отзыв размещался без оценки. В связи с пожеланием автора проставляем оценку " 1".
Автор, пришлите, пожалуйста, номер договора страхования.
UPD Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга.
Как брать деньги за страхование дачи с 2016 года каждый год, так и фундамент и земля и все устраивает. А как в этом году произошло страховое событие, так якобы это из за того что фундамент не такой какой то а не из за этого что паводок был и дом стоял на 1.5 метра в воде неделю приблизительноЭксперт делающий заключение это вообще треш- конструктив от внутренней отделки не в состоянии отличить, стену от пола. А срок появление монтажной пены эксперт по фото определяет.

В официальном ответе - монтажная пена светлого цвета значит появилась недавно! Ответ эксперта!!!! А в какой период цвета она должна менять цвет и на какой интересно. Полная чушь в заключение - полная некомпетентность и непрофессионализм Про устройство фундамента эксперт видно узнал открыв первую попавшуюся ссылку в интернете и этим ограничиваясь. Ах да ... Ресо чувствуют себя такими безнаказанными что даже не представляют документы по запросу ЦБ. ТАК ЧТО БЕГИТЕ ОТ НИХ ДАЛЬШЕ. У НИХ ВСЕ УДОБНО И ХОРОШО ДО МОМЕНТА НАСТУПЛЕНИЯ СОБЫТИЯ.
Спасибо за отзыв!
Автор, пришлите, пожалуйста номер договора страхования.
Посоветовали эту компанию друзья. У них лопнуло отопление и залили соседей снизу. Страховщики быстро отработали и выплатили компенсацию и соседям и нашим друзьям. Поэтому решили тоже там застраховать обе машины и квартиры. 13.04.22 случилась авария не по моей вине. На следующий день отвёз все документы и там-же провели осмотр, дело ПР 11937247. Ну, думаю, сейчас получу денежки и отремонтирую свою ласточку. И чёрт меня дёрнул залезть на другой... Читать далее

13.04.22 случилась авария не по моей вине. На следующий день отвёз все документы и там-же провели осмотр, дело ПР 11937247. Ну, думаю, сейчас получу денежки и отремонтирую свою ласточку. И чёрт меня дёрнул залезть на другой сайт. Настроение сразу упало, как только прочитал несколько отзывов. Теперь не так благодушно жду выплату. Так что поживём - увидим. Не хочется думать о плохом, но по результату этой аварии будем принимать решение - оставаться с этой компанией или искать другую.

Ну вот и получил я свою выплату 100 т. р. Это за снесённую морду на Ниссане Патфайндере максимальной комплектации LE. По описи под замену 2 фары по 55 т. р. на Евроавто,  + ПТФ, бампер 50 т. р. на Евроавто + по мелочи тысяч на 20 + работа + покраска 5-ти элементов. По самым скромным подсчётам - 200 -250 т. р. (гаражный сервис).  Для справки ОДНА новая фара со штатным ксеноном стоит 130 000 руб. со сроком поставки до 60 дней. Буду писать досудебную претензию, посмотрим, что ответят.
Спасибо за отзыв!
Автор, уточните, пожалуйста, вы запрашивали калькуляцию расчета в СК? Стоимость каких именно работ/запчастей не соответствует единой методике расчета? А также направьте, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru серию и номер полиса ОСАГО, европротокол или копию постановления ГИБДД с адреса электронной почты, с которой вы зарегистрированы на сайте Банки.ру, с указанием ссылки на отзыв.

PS: с учетом присланной информации и данных единой методики расчета расхождений не выявлено.
Если звонить по телефонам и выбирать в тональном меню заключение, изменени или расторжение договора - трубки берут моментально. Если звонить для фиксирования страхового случая - пять минут музыки и последующий сброс звонка. Из шести звонков удалось дозвониться только два раза, оба безрезультатны. Утром 14.03.2022г. обещали перезвонить в течение дня по вопросу страхового случая- не перезвонили. После вечернего звонка того же дня уже обещали перезвонить на следующий день 15.03.2022г. до 12:00, но никто не связался.

Сегодня, 15.03.2022г. снова дозвонились на горячую линию, диспетчером было озвучено, что нет никакой возможности соединить нас напрямую с сотрудником, который занимается непосредственно вопросами страховых случаев по страхованию недвижимости. И посоветовали ждать, когда с нами свяжутся. Два рабочих дня нет ответа от страховой компании.

За ежемесячным платежом сотрудники банка приходят на дом вовремя, трубку берут быстро, в этом вопросе нареканий нет. Однако, когда дело доходит до фиксирования случая и выплат, то есть до фактических обязанностей страховой организации - компания проявляет отсутствие клиентоориентированности, отвратительный сервис и отталкивающую некомпетентность.
9.10.21г. вечером, когда нас не было дома, произошла течь из радиатора отопления в гостинной комнате. Я с семьёй был на даче. Соседи вызвали аварийную службу, которая отключила отопление. Узнал о случившемся я только утром следующего дня. Мы сразу приехали домой и обнаружили, что весь ламинат в двух комнатах вздулся от воды. Мы сразу предприняли действия, чтобы уменьшить повреждения. Сняли ламинат и подложку. Сфотографировали всё и ламинат выкинули. Затем на следующий день связались со страховой и оформили заявку №***44.

Вызвали сотрудников из ЖЭК для оформления акта, где было указано, что течь произошла из американки на соединении с биметаллическим радиатором, не проектным, что является нашей зоной ответственности. Так же было указано, что на площади S =14,8 m2 и S =16.1 m2 демонтирован ламинат силами жильцов, бетонная плита влажная на всей площади комнат.

Оригинал акта я отвёз в главный офис Ресо в Москве. В результате моя заявка была разбита на две заявки:
Дело **44 и Дело ***81.

По заявке ***44 пришёл отказ (не страховой случай), а по заявке ***381 пришло, что страховой случай урегулирован. Мне зачислили аж 3693.12 (Страховое возмещение по полису ***26 от 17.11.21г.)
Таким образом я практически не получил выплаты по страховому делу. На укладку точно такого же ламината я в итоге затратил примерно 70000 с учётом работы бригады по укладке ламината. И непонятна причина отказа.
Спасибо за отзыв!
Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.12. правил Народного рейтинга.
Самое отвратительное отношение к клиентам в отделе имущественного страхования, два месяца ребятам потребовалось, чтобы заявить клиенту, что его случай не является страховым. При этом сколько было потрачено времени и нервов клиента, заставили делать независимую экспертизу, на всех этапах обращения говорили, что это страховой случай и нужно собрать все документы для выплаты, а по итогам через два месяца сообщили, что данный случай нельзя отнести к страховому по правилам страхования.

Ребята, серьезно? А на этапе подачи заявления, в котором клиент описывает что произошло и какие повреждения имущества, сотрудники Ресо Гарантия не могут определить страховой это случай или нет? К слову сообщили мне об этом только после того как я написала претензию о нарушении сроков рассмотрения заявления. До этого была гробовая тишина.  На вопросы клиента не отвечают, звонишь на указанные телефоны, с сотрудником тебя не соединяют, просят оставить номер телефона и обещают что вам перезвонят, но никто не перезванивает. Самая отстойная организация, ни кому не рекомендую страховаться у Ресо Гарантия. Не тратьте свои деньги и нервы.
Спасибо за отзыв!
Автор, уточните пожалуйста сколько было сделано попыток дозвониться в страховую компанию и на протяжении какого времени?
20.10.2021 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
Да, по вине эксплуатирующей организации, случился залив, в квартире в прихожей испорчены потолок, стены, пакет документов на возмещение устал собирать, хоть это и "три бумажки".  Через месяц обрадовали, от Ресо "насчитали" на флакон палёной водки, да на чуток занюхать.... в "Дикси" . Такая вот она....,  добрая Реса.
Спасибо за отзыв!
Принимаем его без зачета оценки, так как методика расчета страхового возмещения в рейтинге не оценивается.
Много лет страхую свои квартиры в Ресо, сейчас случился мелкий страховой случай, и я в ужасе.  Требования сотрудников Ресо к Акту о заливе все время меняются, сотрудники каждый день разные, потратила из-за них  кучу времени на разборки с УК, а все зря.  Просто морочили голову. В итоге нам нужно ждать решение по кейсу неопределенное время. Очень жалею, что страховала квартиры все эти годы. Столько денег выкинуто. Все нормально, пока ты только... Читать далее

Очень жалею, что страховала квартиры все эти годы. Столько денег выкинуто. Все нормально, пока ты только платишь за страховку. Как только возникли убытки, они под любым предлогом затягивают выплату. Возможно, у них большие проблемы, кто знает
Спасибо за отзыв!
Автор, просьба указать хронологию событий по датам.
26.08.2021 Спасибо за дополнение.
По правилам нашего рейтинга внутренний регламент страховой компании не оценивается, поэтому оценку не засчитываем.
Несколько лет страховала квартиру от залива. Наступил страховой случай - несколько часов заливало квартиру. Весь коридор, кухня и комната. В тот же день позвонила в страховую. Зарегистрировала страховой случай. Все документы, фотографии были предоставлены во время. На предоставленных фото от ЖЭКа и эксперта страховой видно, что было до и что стало после ( к примеру потолок был ровный, а после большой кусок отвалился). Выплатили мизер... Читать далее

Выплатили мизер!! Хватило на потолок кухни, комнаты. Подавала претензию, но меня даже слушать не захотели.
Не связывайтесь с этой фирмой!
Спасибо за отзыв!
Автор, просьба указать хронологию событий по датам, пришлите пожалуйста фото полиса страхования на наш адрес responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
24.06.2021 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга.
Решила застраховать квартиру. Выбрала Ресо-гарантия.  Менеджеры Волгограда и по номеру 8-800 утверждали уверено, что в случае если в другой квартире выше случится пожар и при тушении пожарные службы  вас зальют водой это является страховым случаем.  Вот и случилось это несчастье. Был пожар этажом выше. Квартиру залило водой. Заявила о страховом случае. Лично возила все справки и акты, даже те которые изначально и не нужны были. Квартиру... Читать далее

Заявила о страховом случае. Лично возила все справки и акты, даже те которые изначально и не нужны были. Квартиру осматривал сотрудник Ресо.  В итоге отказ с формулировкой "не страховой случай".   Я могла предположить маленькую сумму, но никак не отказ.  Не могу понять как случаи  залива водой пожарными службами  могут отличаться друг от друга.  Когда пожарные службы заливают водой этот потоп остановить не возможно.

Поэтому страхование это полный обман и если реально наступает страховой случай, это совершенно не означает, что что-то выплатят. **** . Так что лучше создавать себе финансовую подушку, а не отдавать деньги страховым. Если кто-то думает о страховании, то сто раз подумайте. Страхование это выбрасывание денег.
Спасибо за отзыв!
Автор, пришлите пожалуйста номер договора страхования.
15.06.2021 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга.
Являлись клиентами ресо с 2016 года, пока не столкнулись с противоправными действиями данной организации. Был ошибочно заключён второй полис, и его нужно было расторгнуть. На что получили отказ. Полис был сроком на год, от начала периода пользования прошло три месяца, сотрудники давали противоречивую информацию о возврате. Пришлось ездить три раза, чтобы в итоге получить отказ.
Спасибо за отзыв!
Автор, расскажите подробнее о противоречивых консультациях. Пришлите пожалуйста номер Договора страхования.
03.05.2021 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга .
Плохая страховая компания ..очередь в офис на месяц в перед. То одно не так, то другое . Сразу сказать не могут какие документы и копии нужны. А потом ещё и говорят--по затоплению водой квартиры случай не страховой !!!

В итоге прислали письмо , где и сказано , мол любые затопления не являются страховым случаем. А что ж тогда является ? Зачем вообще страховать квартиру в ресо? Тупо отдать деньги.
Отзыв был отмодерирован и приведён в соответствие правилам поведения на сайте. Оценка не принимается в соответствии с п.3.8.15 правил.
Это ужасная контора! Не подходите к «Ресо» близко и бегите из неё, если уже пришлось что-то оформить. Не повторяйте мою ошибку: год назад повёлся на «выгодное» предложение по страховке недвижимости. Застраховал сразу 5 квартир – свою и родственников. Менеджер по продажам был очень мил, общался очень корректно, оформлял все полисы моментально, дистанционно отправлял по почте, вроде отличный сервис… Однако, как только произошел страховой случай... Читать далее

Застраховал сразу 5 квартир – свою и родственников. Менеджер по продажам был очень мил, общался очень корректно, оформлял все полисы моментально, дистанционно отправлял по почте, вроде отличный сервис… Однако, как только произошел страховой случай – я столкнулся с ужасным, неуважительным и хамским отношением и абсолютно некачественной работой ВСЕХ департаментов РЕСО, начиная с операторов колл-центра, заканчивая отделом контроля качества (который вроде как должен за этим самым качеством следить)!

Конкретно: в квартире на 2-ом этаже из подвала поднялась вода по трубам канализации и стала выливаться из унитаза, раковины ванной и кухни. Это был засор трубы в подвале, за который отвечает управляющая компания «Жилищник». Со стороны «Жилищника» пришел паренек и ооооочень скромно за 5 минут описал повреждения – только залитый пол, причем очень маленький метраж (что я от них и ожидал, вина же на них висит). На мои пожелания внести адекватное описание повреждений (повреждение ламината по всей площади кухни, коридора, части жилой комнаты, поврежденные обои, плинтуса, вздутие кухонного гарнитура, забитость грязью труб и т.п.) сотрудник «Жилищника» отказал и мне пришлось самому дописать в Акте от себя информацию о дополнительных повреждениях.   Далее из отдела урегулирования убытков «РЕСО» ко мне направили независимого  эксперта по оценкам убытков. Этот сотрудник около полутора часов осматривал все поврежденные поверхности пола, стен, кухонного гарнитура, коммуникаций в ванной, на кухне и т.д.  В итоге, получился список на трех листах с точной схемой, данными по площади и видам повреждений и загрязнений.

Я был уверен, что «РЕСО» выплатит ущерб, ориентируясь на данный документ от своего же представителя-эксперта. Однако, дельцы в этой конторе выплатили мне 16 000 руб. за ущерб, мотивируя это тем, что они ориентируются только на Акт управляющей компании и информация от их же эксперта в данном случае не играет никакой роли !По моим оценкам, ущерб тянет минимум на 500 000 руб., это только взглянув поверхностно. Поменяв полы, скорее всего, вылезет еще столько же !Пытаясь выяснить, как именно мне насчитали такую смешную сумму, я столкнулся с абсолютно неуважительным отношением со стороны отдела выплат, конкретно П-ой М., которая через некоторое время просто перестала отвечать на мои звонки.

Обращение в отдел контроля качества также не возымел успеха, со мной сначала вообще никто не контактировал, а позже, после официального обращения через сайт, я получил отписку от некоего Н-ва П.Ю. о том, что ответ мне придет по почте России (ну хорошо, что хоть не голубиной почтой) !  В итоге, в ответе, подписанным зам. ген-дира К-ом К.Ю. фигурировало, что оснований для пересмотра моего вопроса нет. Эти ребята даже умудрились в официальном ответе перепутать моё отчество, то есть вообще на всех уровнях качество – на нуле !

После этого, я  с трудом, со скандалом (так как в офисе РЕСО сотрудник час якобы «не мог найти» бланк для таких заявления) расторг все текущие договора, получил остатки денег за них (с удержанием очень большого процента) и теперь близко не подойду к этой конторе !

Это был просто ужасный опыт ! Не повторяйте мою ошибку ! Легче деньги выкинуть на ветер !
Четкая работа, чуткое отношение. Сама  я  не являюсь клиентом СО " РЕСО-ГАРАНТИЯ  ". Но произошел страховой случай- залив моей квартиры  соседями с верхнего этажа, у которых была застрахована гражданская ответственность. И я, волею судьбы, взаимодействовала с этой компанией  Чаще всего люди, столкнувшиеся с какой- либо неприятной жизненной ситуацией, свою бурю эмоций " сливают " в отрицательном отзыве, чтобы недостатки были исправлены, и... Читать далее
Четкая работа, чуткое отношение.

Сама  я  не являюсь клиентом СО " РЕСО-ГАРАНТИЯ  ". Но произошел страховой случай- залив моей квартиры  соседями с верхнего этажа, у которых была застрахована гражданская ответственность. И я, волею судьбы, взаимодействовала с этой компанией  Чаще всего люди, столкнувшиеся с какой- либо неприятной жизненной ситуацией, свою бурю эмоций " сливают " в отрицательном отзыве, чтобы недостатки были исправлены, и просто предупредить людей.

Положительные же эмоции оставляют при себе. Я  хочу поступить по- другому. У меня самый положительный опыт взаимодействия  с СО  " РЕСО-ГАРАНТИЯ" в СПб. Сложная и нервная для меня ситуация в значительной мере была сглажена в результате квалифицированного  и оперативного решения вопроса. Четкая работа на всех этапах:  прием заявления -  визит эксперта_- расчет ущерба - выплата страхового возмещения. Полагаю, что прекрасно организованная работа- это совместная заслуга  руководства СПб-филиала и коллектива компании. Отдельно хочу поблагодарить  специалиста службы качества Д. В. Ш-ва. Безукоризненная манера общения , как в деловом, так и в психологическом аспектах, оставила  самое хорошее впечатление. Побольше бы таких сотрудников  во всех  сферах нашей жизни.

Хочу добавить, что ранее в рамках своей работы я столкнулась с необходимостью страхования имущества при ипотечном кредитовании моими клиентами. Я неоднократно работала с " РЕСО-ГАРАНТИЕЙ" , и ни я. ни мои клиенты  ни разу об этом не пожалели.

С удовольствием буду рекомендовать  всем  эту компанию и сама планирую стать ее клиентом. Всех сотрудников поздравляю с наступающим Новым годом, а компании желаю успехов и процветания !

С.С. Ч-ва          15.12.20
Спасибо за отзыв. С учетом того, что отзыв написан профессиональным участником процесса, принимаем отзыв без зачёта оценки.