Добрый день!
Никогда не была клиентом банка, решила стать, оформив карту дебетовую. Думаю крупный банк, типа государственный, особенно на Домодедовской станции метро. После оформления карты, даже ни разу не воспользовавшись, через 3 дня приходит арест на сумму почти 6 тыс.руб. Откуда? Выясняю, что месту прописки, где я давно не проживаю, выставлен счёт на оплату ком.услуг, к которым я не имею отношения. Взяла необходимые документы, подтверждающие это, на что Сбербанк сообщил, что для них это не имеет никакого значения. Идите разбирайтесь с Жилищником. Я то с ними разберусь, какое право вы имеете списывать средства с моей карты ещё и в минус? Есть для взыскания спец. органы, вы че лезете? Ни один банк больше таким не занимается.
Спустя некоторое время, мне снова приходилось обращаться в данное отделение, для получения доступа к моб. банку, чтобы отслеживать информацию по счету и заодно оплатить пошлину. Чего сотрудники данного офиса, а точнее консультанты сделать не смогли и отправили в другое отделение. По этому поводу кстати была оформлена жалоба в офисе банка, на что ответ получила, отправим сотрудников на доп.обучение. Ну да ладно!
Еще через пару месяцев мне понадобилось срочно пополнить счёт карты Сбербанка, на что сотрудники мне сообщили, через кассу деньги поступают в течение 3-х раб. дней, либо мне надо карту пополнить свою, на которой минус, и потом перевести. Я общалась с руководителем офиса К-ц Г.В., объяснила ситуацию, попросила войти в положение, т.к. средства нужно было срочно перевести по договору купли-продажи, являясь руководителем офиса, возможно знает иные пути перечислениям средств здесь и сейчас. Просидела более часа, в итоге так ничего мне и не предложили. Не нужны клиенты банку. А сам руководитель, так и вовсе сказала пару слов и ушла в служебное помещение, так никого я не дождалась и никакого ответа тоже и ушла.
7 сентября снова обратилась в банк, закрыть этот счёт и попрощаться с этим злосчастным банком и его сотрудниками. В очередной раз просидела в очереди около 40 минут, попав к сотруднику, тот сказал внести деньги, поступят на счёт через 3 дня приходите. Да еперный театр, я сейчас хочу все внести и написать заявление на закрытие счета. Ну тогда вам надо положить средства в терминале, чтоб пришли сразу, только сначала сходите к менеджеру (а сразу нельзя предложить вариант внести через терминал, надо гонять клиента по этим очередям?) иду к менеджеру, Н-в В.С. говорит, даже если средства поступят сейчас, Вам всеравно нужны будут справки со служб, которые выставили Вам счёт на арест, иначе без этих справок счёт так и будет арестован, а если он в статусе ареста, заявление принять не можем. Спрашиваю как так? А банк не видит куда списываются средства, разве он это не контролирует, зачем справки? Мне за ними ехать на Север Москвы ещё и области, когда я живу в области на Юге? "Говорю то, что знаю", ответил мне Н-в. Я как идиотка еду, трачу время и деньги на эти справки, еду за ними.
Сегодня прихожу (11.09.17), сотрудница которая меня принимала, Елена за 4-м окном, спокойно, не требуя справок, закрывает мне счёт, потому что списания произошли ещё 8-го и арест в тот же момент был снят!
Спрашивается, зачем я потратила кучу ВРЕМЕНИ, ДЕНЕГ на эти гребаные справки? Елена, сотрудник, которая приняла заявление на закрытие счета, ещё мне сказала, что я должна прийти снова к ним после 11.10.17, чтобы они закрыли счёт! Для чего? Заявления мало? Ещё потратить время и деньги впустую? Начала оформлять претензию, да в конце концов, издевательство это какое то!
Претензию принимала Зам. руководителя, Д-ва М., такая же хамка как и её руководитель К-ц. Говорит сотрудник вам так сказал, чтобы ускорить процесс снятия ареста)))) Я в шоке! Как? Если арест снимается автоматически после списания средств, это надо быть тупым, чтобы это не понять! С таким презрением меня слушала, даже не слушала, а перебивая, говорила своё, ссылаясь на на лицензию ЦБ. Причем тут лицензия Сбербанка, к моему случаю? Д-вой М я пыталась объяснить, что из-за некачественной консультации потратила время и деньги впустую, на ветер. На что она меня спросила и что Вы хотите? Я сказала, что все написала, что хочу, чтобы сотрудника наказали, чтобы понимал, что несёт ответственность за информацию, которую даёт клиенту. Вместо извинений в свой адрес услышала - "это все?".
Вверх идиотизма, безграмотности сотрудников, некомпетентные, ещё и издеваются! В конце концов, хоть что то поменяется в этом офисе или такой бардак во всем Сбербанке? Удачи клиентам, которые выбрали этот "дурдом"!