Я получила в мае 2021 года бесплатную карту Виза для бесплатных переводов денежных средств по Системе быстрых платежей. Но когда я завела Личный кабинет в интернет- банке, то обнаружила, что в Личном кабинете интернет-банка эта функция не действует. Я позвонила на горячую линию  Сбербанка и там мне объяснили, что эта функция действует только через   мобильный банк. А я этого не хочу делать. Мои все Личные кабинеты находятся только в ноутбуке в целях безопасности, где есть хороший защитник от вирусов.

Мне интересно знать почему другие банки имеют функцию Системы быстрых платежей в интернет- банке,  а такой знаменитый и огромный Сбербанк не имеет? Как-то не престижно эта недоработка интернет- банка для банка №1 в России. Приходится вручную снимать деньги и нести их в банкомат другого банка или платить комиссию в сумме 1,5% за переводы денежных средств с карты одного банка на карту другого банка. Может это более выгодно для Сбербанка и поэтому он не торопится улучшать функционал интернет- банка? Кстати, я сначала вела беседу по этому поводу с представителями Сбербанка, но получила ответ, что в интернет-банке нет Системы быстрых платежей и может быть когда-то и будет, но сроки на это не обозначены. То есть нет заботы о клиентах, а есть огромное желание только заработать на них деньги. Я так поняла данный ответ.