Знакомство мое со Сбербанком продолжается уже у меня на протяжении, наверное, месяца... и мнение о банке очень негативное. Все началось с того, что я устроилась на новую работу, которая сотрудничает с вашим банком. Мне сказали сходить и подать заявление на получение зарплатной карточки. Я пошла в главный офис города Курчатова на улице Энергетиков 10, взяла свой талончик и села ждать очереди. Загорелось табло с моим номером, я подошла к окошку, за стеклом сидела девушка блондинка... с таким лицом, как будто она царь и бог. Но все бы ничего, так многие люди из себя строят к этому можно привыкнуть, но когда она открыла свой рот, я поняла, что в своей работе человек не разбирается вообще. Начала объяснять ситуацию, что устроилась на новую работу, нужна карта, сказала, где работаю. Она посмотрела в компьютере, и выдала мне: "Вас нет в списках!" - в каких списках? Мне работодатель ничего ни о каких списках не говорил, а сообщил только, что нужна ксерокопия паспорта и все. Потом девушка мне сообщает: "Как я могу знать, что вы работаете именно там, мне нужно подтверждение, несите справку с работы". Смысл мне делать зарплатную карту, если я там не работаю? Говорила мне ваша служащая всю эту информацию в таком тоне, что мне сразу расхотелось вообще что-то общее иметь с банком, но выхода у меня не было.
Пришла на работу, там были удивлены, что потребовали справку, но все же сделали мне. Пошла после работы снова в то же отделение банка. Взяла талончик, попала к другой женщине. От этой у меня тоже слов нет, ей помогала другая сотрудница банка, и они заполняли заявление около 40 минут!!! Сто раз спросили у меня номер телефона, были слышны фразы: "Ой, я опять не туда нажала, ой, а тут что-то высветилось!", - хотя сотрудница уже женщина в возрасте. Неужели даже если она работает недавно, у нее нет никакой подготовки? Допустим, если ее учат, то почему не указывается на бейджике, что это ученик. Хорошо, дождалась я все-таки заветного заявления, подписала везде, где надо, сказали приходить через две недели. Но две недели я не могла ждать, вычитала в интернете, что можно снять со счета, если карточка уже выпустилась.
Придя опять в то же отделение банка, взяв талон, дождавшись своей очереди, я обратилась с такой проблемой к специалисту, который мне попался. Женщина ответила мне, что если карту выпустили, то можно получить деньги, только надо узнать номер карты, но в базе оказался не весь номер, она стала звонить в тех. поддержку (это все с ее слов я записываю), там ей ответили, что номер карты могу узнать только я сама. Она дала мне номер горячей линии, я позвонила... На горячей линии девушка Галина (так представилась оператор), сообщила мне, что вообще я ни при каких обстоятельствах деньги снять не смогу, так как карточка эта ниразу не была у меня на руках (так она пояснила), я у нее задала логичный для меня вопрос: "А почему я не могу снять деньги со своего счета, и почему сотрудник Курчатовского отделения сообщила мне, что можно, почему расходится информация?" - на что мне ответили, что деньги выдаются по уставу банка (что за устав?), возможно, было сказано где-то не так, но общий смысл я передала. Я разозлилась и сказала, что в интернете есть информация об том, что можно снять деньги со счета. На что девушка мне сказала, что вот туда и отправляйте свои жалобы. По поводу сотрудника банка она вообще ничего не ответила.
Меня раздражает это незнание своей работы! Никто мне четко ни на что не ответил. Затем прошло две недели, может поменьше, я человек занятой лишний раз мне бегать не хочется как-бы туда-сюда, захотелось узнать, пришла ли моя карта в офис или нет. Звоню значит в банк, там меня перенаправляют по другому номеру, берет трубку женщина (по голосу я узнала ту, которая мне и оформляла эту карту), она мне отвечает: "Вас много, у меня очередь у окна, что я должна бежать смотреть вашу карту, приходи, берите талон и тогда мы будем искать!" - и бросает трубку! Естественно вы уже догадывайтесь, в каком тоне она со мной разговаривает. Я звоню на горячую линию, мне отвечает девушка, что карта моя уже готова, должна быть в офисе, позвоните и уточните, есть она или нет. Я оператору объясняю ситуацию, что мне отказали в помощи, и тут же оператор мне говорит иную информацию, что да, я должна прийти и только там все и узнаю. Вот как мне воспринимать эту информацию? Какая моя реакция должна быть? Мне бы было стыдно, если бы у меня работали такие сотрудницы... Вы их сами то видели? Умения общаться с клиентами - нулевое. Я понимаю, что город маленький, кого-то устраивает такой сервис, меня нет.
Сегодня я пойду уже сама после работы в банк, хочу получить свою карту, что ожидать от ваших сотрудниц, я не знаю. Если будут со мной вежливы я оставлю комментарий именно в честь сотрудницы, которая мне не хамила. Ну а если нет, то сообщу снова вам. Нельзя это все проглатывать, ведь так компания теряет клиентов. Я не говорю что банк плохой, но вот обслуживание не очень.