10 мая вечером написал в поддержку Альфа-Инвестиций, потому что не понял списания комиссии за апрель. В истории было несколько операций по акциям ВТБ, покупка и продажи, а рядом несколько комиссий. Сначала показалось, что комиссия могла списаться лишний раз, поэтому попросил проверить по моему счёту.Со мной общался Сергей. Консультация заняла примерно 15 минут. Он посмотрел операции, объяснил, что комиссии относятся к конкретным сделкам, а не являются случайным двойным списанием.
Также подсказал, что комиссия списывается в дату расчётов, потому что расчёты на бирже проходят на следующий рабочий день. Отдельно Сергей объяснил, где самому это проверить в брокерском отчёте: в разделах с завершёнными и незавершёнными сделками, а также в движении денежных средств. Это как раз и помогло, потому что я хотел не просто услышать общий тариф, а понять по своим операциям, всё ли списано правильно
Помогли разобраться с комиссиями
Оценка: