В 2 -3 июня 2026 г. выводил средства с брокерского счета, появились сомнения, что при выводе у меня был удержан НДФЛ без учета заплаченной брокеру комиссии за куплю-продажу ц/б и оплаченное обслуживание брокерского счета. Обратился 06.06.2026 в чат к сотрудникам БКС Мир Инвестиций с этим вопросом, а также еще спросил о стоимости услуги на моментальный вывод средств, чтобы не ждать расчетов по совершенным сделкам.

Был приятно удивлен столь подробной консультации, сотрудник в чате мне расписал всю мою сформировавшуюся налоговую базу с учетом финансового результата после продажи бумаг за вычетом комиссий брокера.

После его ответа у меня больше вопросов не возникло, дал ответ и каким образом в БКС выводить средства в день продажи (нужно смотреть после продажи каких бумаг такая услуга доступна). Очень понравилась такая консультация. Ответили не в общем, а конкретно с подсчетом для меня.