Мне нужно было разобраться с налогообложением при торговле валютой. Мне было непонятно, как действует брокер, если при такой торговле появляется выгода. Платит ли он налоги самостоятельно, как при продаже акций в плюс? Чтобы разобраться во всём, я обратилась в чат поддержки. 20 июня в 19:50 мне ответил оператор Александр. Он в ответ на мой вопрос сообщил, что при торговле валютой брокер не является налоговым агентом и обязанность по уплате такого налога лежит на клиенте брокера. Также он сообщил, что нужно будет самостоятельно подавать декларацию. Большое спасибо Александру за важную информацию!