На российском фондовом рынке индексы по итогам основных торгов вторника продемонстрировали отрицательную динамику. Об этом свидетельствуют данные Московской биржи.
Индекс Мосбиржи на 18:50 мск снизился к уровню закрытия предыдущих торгов на 0,44% и составил 2738,07 пункта. Индекс РТС опустился на 0,53% до отметки 1108,33.
«Торги 20 января на российских фондовых площадках проходили в умеренном минусе на небольших объемах. Давление на котировки оказали заявления Минфина США о возможности в любой момент ввести повышенные пошлины для покупателей российской нефти. В лидеры роста вышел холдинг "ЭсЭфАй" (+4,2%), что может быть связано с ожиданием более подробной информации о некой готовящейся эмитентом сделке с заинтересованностью. В аутсайдерах после заявления о завершении выкупа пакета собственных акций оказался банк "Санкт-Петербург" (–2,1%)», — рассказала ведущий аналитик Freedom Finance Наталья Мильчакова.
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии и делиться своим мнением с другими
Укажите страну и сумму, а мы подберем варианты от проверенных партнеров










