Томскпромстройбанк с 20 января снизил процентную ставку до 14,8% годовых (ранее —15,8% годовых) по ипотечным кредитам «Ипотека с ТДСК», «Новостройка», «Жилье в кредит» и «Жилье молодым семьям».
Первые две программы ориентированы на покупку квартир у конкретных застройщиков и позволяют получить кредит без первоначального взноса.
Продукт «Жилье в кредит» предназначен для приобретения вторичного жилья при условии внесения клиентом не менее 10% собственных средств от стоимости недвижимости.
Предложение «Жилье молодым семьям» распространяется на граждан в возрасте до 35 лет, состоящих в браке и/или имеющих несовершеннолетних детей и требует наличия минимального первоначального взноса в размере 5%, в качестве которого могут быть использованы средства материнского (семейного) капитала.
По любой из вышеперечисленных программ кредит в сумме до 4 млн рублей оформляется на срок от полугода до 20 лет.
«Отличием данных программ от продуктов-аналогов других банков являются невысокий первоначальный взнос и возможность погашения кредита по индивидуальному графику. Однако банком установлен достаточно длительный период рассмотрения кредитной заявки — до 15 рабочих дней с момента предоставления полного пакета документов», — отметила эксперт по кредитным продуктам Банки.ру Инна Солдатенкова.


