02 июня 2016 года между мной и ПАО "ИнтехБанк" был заключен кредитный договор с обеспечением (залогом) в виде недвижимости (квартиры). Была составлена закладная. В дальнейшем данный кредит и права по закладной были переуступлены в пользу АО "Банк Советский".

31 марта 2017 года мною полностью досрочно исполнены свои обязательства по кредитному договору. В связи с тем, что в моем регионе (и других близлежащих) отсутствует офис АО "Банк Советский" я обратился на горячую линию банка с вопросом: каким образом будет происходить погашение записи об ипотеке, однако на этот вопрос в банке мне ответить не смогли. По словам сотрудника горячей линии, банк "прорабатывает" данный вопрос, но когда он будет решен - неизвестно.

Получается АО "Банк Советский" приобрел кредитный портфель из региона, где отсутствует его филиал (представительство) и до настоящего времени не позаботился о клиентах, которые досрочно исполнив свои обязательства по кредиту, имеют право на снятие обременения с предмета залога.

P.S. Прошу представителя банка оперативно решить указанную проблему как можно скорее, т.к. это очень важно для меня.