Непорядочный банк

11.12.2021 19:17
ПАО «Квант Мобаил БАНК находка для мошенников 02.10.2021 года   между мной, Ч-ко Е.Н проживающего и ПАО «Квант Мобаил БАНК был заключен кредитный договор № 03-00-***184-П на приобретение автомобиля, в автосалоне ФЬЮЖН АВТО, г.Краснодара , стоимостью 949000 рублей. Сейчас я вам расскажу, как автосалон выбирает банк. Меня посадили в отдельное помещение, дали список банков которые будут мне звонить и что я им должен говорить. Когда я увидел сумму 1300000 р. , которую как будто бы я хочу брать, спросил у Айбулата зачем мне такая сумма, он ответил, что одобрят меньше. Начали поступать звонки с банков, я отвечал, один второй третий, приходит Айбулат и спрашивает, КВАНТ МОБАЙЛ БАНК не звонил, я говорю нет, хорошо отвечайте дальше. Правда через некоторое время позвонили из КВАНТ МОБАЙЛ БАНКА, я им тоже ответил на интересующие их вопросы. Через время приходит Айбулат и говорит, пойдём КВАНТ МОБАЙЛ БАНК одобрил ваш кредит, а я ему говорю, что разговариваю с очередным банком, он мне сказал, чтобы я выключил телефон и шёл за ним. А суть такова, при оформлении кредита мне была навязана услуга«Техническая помощь на дороге» от ООО Все Эвакуаторы России  стоимостью 74600рублей, сроком на 12 месяцев, и так же сертификат  «Условия независимой безотзывной гарантии «программа 2.1»» на сумму 115200 рублей.  Кред. специалист уверял, что от услуг можно без проблем отказаться позже, на этапе подписания кредитного договора — это сделать невозможно, таковы требования банка. И даже сам подготовил пакет документов, а на сумму 74600 рублей просил на возврат не отправлять  так как от этой суммы ему идёт какой-то процент. Я отправил письмо 04.10.2021 годал по адресу который мне подчеркнул кредитный работник, г Москва, ООО Дистрибьютор, с требованием вернуть денежные средства в полном размере на мой банковский счет Письмо было получено 11 октября 2021года. Недавно получил ответ от ООО Д.С.Дистрибьютор , где они сообщают, что компания лишена законных оснований отказываться от обязательств перед Вашим кредитором в рамках предоставленного в Вашу защиту гарантийного обязательства. Мною в 14-идневной срок была отправлена претензия в ПАО КВАНТ МОБАЙЛ БАНК, и вот удача пришёл ответ.  Ну как я уже ожидал банк пишет, что он тут не причем и на основании моего распоряжения денежные средства были перечислены с моего текущего счета.- 02.10.2021 г. В сумме 115200.00 , получатель: ОООД.С.ДИСТИБЬЮТОР [b]- 02.10.2021 г. В сумме 74600р на , получатель ИП С-ак Александр А.[/b]Так что это получается, мои деньги вместо «Техническая помощь на дороге»  стоимостью 74600 рублей,  были перечислены   ИП С-ак А.А. (Алтайский край, село Новофирсово), В наше время такие операции называли мошенничеством и за это просто садили. Ведь здесь невооруженным глазом видно, что ИП С-ак сообщник работника кредитного отдела, который по подложным документам совершил эту операцию. Вот потому мне и не отзвучали какие банки одобрили мне кредиты и под какие проценты, им нужен был только КВАНТ МОБАЙЛ БАНК. Интересно сколько таких лжи страховок прошло через эту (кредитную организацию). Вы поймите меня, я не скандальный человек, но ведь должен быть какой-то предел, продали машину 2019 года за две цены, кредит под 21,089% годовых, повесили невозвратную страховку (а что у меня от неё изменилось, стал меньше процент или что) , а по второй страховке даже не стали и заворачиваться просто перевели с моего счета куда им захотелось, ведь для них в КВАНТ МОБАЙЛ БАНКЕ нечего невозможного нет. А проценты то платить мне.
2021-12-16T13:04:39+03:00
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ банка. 30.12.2021 Оценку засчитываем.
Квантмобайл Банк
Квантмобайл Банк
2021-12-21T07:21:52+03:00
Уважаемый puser-52286477742! Между ПАО «КВАНТ МОБАЙЛ БАНК» и Вами заключен кредитный договор, в соответствии с которым Банк обязался предоставить Вам кредит. Обязанность по предоставлению кредита Банком была исполнена в полном объёме. Денежные средства были зачислены на Ваш банковский счет. Банк в данном случае являлся кредитором и оператором по переводу денежных средств, а уплаченные Вами денежные средства были перечислены в пользу компаний на оплату автомобиля и дополнительных услуг, в соответствии с данным Вами распоряжением, отраженным в 3.3.1, 3.3.2 и 3.3.3 заявления о заключении договора банковского счета. Отмечаем, что все дополнительные продукты оформляются исключительно с согласия Клиента, что подтверждается подписью. Надеемся на понимание нашей позиции и дальнейшее сотрудничество. С уважением, ПАО «КВАНТ МОБАЙЛ БАНК»