Помогли с архивным документом

07.02.2022 22:25
Всем доброго времени суток!  Расскажу кратко нашу историю с женой...  Купили давно еще квартиру у ГК "Мортон" через аккредитив. В 2015-2016году, во времена тогда еще не "Реалиста", а Московско-Парижского банка (МПБ). К сожалению ни в банке, ни застройщик, после сделки и полной оплаты нам не подсказали, что после раскрытия аккредитива, нужно взять подтверждающие документы (ПП о переводе средств застройщику по договору аккредитива) Все акты и договора подписали, квартиру в регпалате "зарегали", все ок вроде, успокоились мы на этом, но  тут началось. Продали мы квартиру в 2020г. и началось... Налоговый вычет по декларации не смогли подтвердить, т.к. не было этого ПП по акредитиву. Мучались почти год и боролись с налоговой, чуть ли уже им не трусы реально показали... Даже поглотившая ГК "Мортон", ГК "ПИК" нам дала справку, что мы полностью расплатились и претензий нет и т.д. и т.п Но, налоговой все нипочем... В итоге, долго "гуглив" инфо о банке МПБ , разыскал инфо, что сейчас-это банк "Реалист".  Хочу выразить сотрудникам огромную благодарность за оперативную помощь в поиске архивного ПП по акредитиву. Утром связался с банком, а в обед документ мне скинули на электронку! Вот это профессионализм , дай бог Вам всем здоровья и что так, по-человечески, вошли в положение. Никого ни в чем не обвиняю, все бывает, но приятно удивлен таким подходом сотрудников(-; Будьте осторожны с аккредитивами,  друзья! И со счетами эскроу, требуйте отчетные документы в банках, сейчас грешат этим многие, не попадайте в нашу ситуацию, чтобы не трепать нервы с налоговой...  Еще раз спасибо сотрудникам "Реалиста", вы-молодцы, снимаю шляпу, которую не ношу(-; Удачи Вам и процветания!!!

отзыв