Жалкие поборы

19.08.2022 21:31
2081
Сегодня с  супругой закрывали валютные депозиты, в связи с истечением срока действия договора вклада.  При оформлении документов на закрытие, сотрудник банка Ерко заявил, что ту часть вклада, что превышает 10000 долларов, и должна быть выдана рублями, надо поместить на вновь открываемый счёт. Стоимость услуги - 500 рублей. 500 рублей, Карл !!! Много лет общаемся с различными банками. Были различные ситуации - банки лопались, обращались в АСВ. И в этом случае, весь наш доход за год был уничтожен низким курсом ЦБ. Но с государством как спорить? Но в данной ситуации чувство омерзения возникло ещё и от реакции Ерко на моё возмущение и обещание оставить в Интернете негативный отзыв. Ерко заявил, что ему всё равно  и отзывы никто не читает. Когда градус кипения достиг определённой черты, Ерко по-барски заметил, что он-де может предложить вариант с открытием какого-то приложения, но для этого нам придётся "погулять пару часиков". Мы люди уже немолодые и "гулять" по 30-и градусной жаре в центре города нам тяжеловато. Мы заплатили по 500 рублей и от души желаем банку "Ишма" поскорее разориться.