Неправомерный штраф

Прозрачные условия
Доступность и поддержка
Проблема решена

Здравствуйте все!

Взял в СПБ банке автокредит на 3 года. Исправно оплачиваю. Ежегодно, по условиям договора, предоставляю документы на использование полиса КАСКО и его оплату. В этом году с этим случился какой-то непонятный мне казус. Документы в банк отправляет мой страховой агент, занимающийся продлением полисов ОСАГО и КАСКО. Был вопрос по чеку подтверждающему оплату полиса КАСКО. Мы с агентом его решили. Тем не менее мне пришло уведомление с предупреждением о штрафе за непредоставление указанных документов.

Я позвонил агенту, убедился, что у неё с БСПБ все вопросы были решены. Также я позвонил в колцентр БСПБ, где мне также сообщили, что к предоставленным документам вопросов нет.

Через некоторое время опять пришло уведомление с предупреждением о штрафе за непредоставление указанных документов. Я снова позвонил в БСПБ и опять получил разъяснение, что ко мне претензий нет, а уведомление рассылается автоматически, поскольку видимо ещё не внесли поправку.

И вот, после очередного взноса на мой счёт БСПБ я обнаружил пропажу 10000 рублей. Это был штраф.
Я снова позвонил в банк и работник банка приняла мою претензию, предупредив, что решение будет принято в месячный срок. Месяц прошёл, я снова позвонил в банк, передо мной извинились, и сообщили, что в ближайшее время вопрос решится.

Я ещё раз позвонил 13.10 и 17.10, ситуация повторилась.

Как это понимать? И как оценить?

user-546111799108
2023-04-09T02:10:31+03:00
После довольно долгого периода разбирательства всё-же вернули на счёт сумму штрафа. Должен признать, что требуемый документ об оплате не совсем соответствовал запросу, но я это понял только после последнего общения с менеджером банка. Спасибо ей. В целом ситуация разрешилась бы гораздо быстрее, если бы мне сразу указали конкретный источник требуемого документа. Тем не менее всем спасибо. 🙂
Зачтено