Медленно и печально

29.01.2007 22:31
Сегодня закрывал вклад на проспекте Мира. Пришел, ужаснулся. Я как-то отвык от таких очередей. Не Мавзолей всё-таки. :evil: Работают 2 окошка. Программа постоянно тормозит со страшной силой, операционист меланхолично выполняет необходимые действия, но на мою просьбу сделать выписку по счету ответом поставила меня в тупик: "Я этого не делаю". Плюнул, лишь бы не отвлекалась и побыстрее завершила процесс выдачи денег. Рядом в соседнем окне клиент косноязычно выяснял: "Может ли он отрыть счет…" (естественно, не имея в виду футбольный). Операционист после некоторых попыток выяснить, что имеется в виду, дала ему анкеты для открытия расчетного счета, хотя даже охранник к этому моменту понял, что имелся в виду "Депозит". Я понял, что в этот день у них такой стиль работы: вежливо, уныло, не спеша и всячески стараясь не перетрудиться. Кстати, организация работы удивила - кассир, он же операционист. ВСЕ действия совершаются на виду у многочисленной очереди, вызывая нездоровое, но естественное (после полутора часов стояния в очереди) желание дать по голове получателю денег, чтобы больше не ходил и не отнимал время. :) Короче, разочарован. И процентами, и банком.