Очень плохой банк, много проблем!

31.01.2012 19:35
Пользуюсь услугами тюменского филиала этого банка ~2,5 года, за это время впечатление о банке изменилось кардинально, поэтому придется оставить здесь еще один отзыв. А предыдущий отзыв прошу считать недействительным :-) 1. Заказал валютную карту Виза Классик. Оформляли договор очень долго, что-то у них там не проводилось. 2. Через 2 недели звонят - карта готова! Прихожу – говорят: карты выдаем только до 17 часов (сам банк работает вроде до 19)! Прихожу во второй раз где-то через неделю - говорят кассир на перерыве, приходите через час! Через несколько дней прихожу в третий раз – оказалось, что в субботу выдача карт у них до обеда... [B]В четвертый раз[/B] пришел через пару месяцев и карту таки получил :ura: :-) 3. Но!!! Оказалось, что по этой карте (Visa Classic) [B]нельзя платить по интернету[/B] - онлайн платежи заблокированы в целях якобы безопасности. Прихожу в офис - говорят можно написать заявление на то, чтобы УБРАТЬ АВТОРИЗАЦИЮ ПО CVV2 КОДУ! :wall: Спрашиваю, зачем это нужно и знают ли они вообще, что это такое cvv код – говорят, что у них только так! Причем заявление пишется сроком на 3 месяца максимум. Оформил эту карту сразу на 3 года, думал, проблем не будет - в итоге лежит до сих пор в конверте. 4. В интернет банке выкидывает через 10 минут неактивности. То есть, если долго заполнять платежку в гос.органы (искать реквизиты, проверять КБК и т.п.) - из банка просто выкидывает и приходится вводить все заново! Опции "запомнить меня" нет, как на всех нормальных сайтах. 5. Во входящем платеже [B]не видно от кого пришли средства[/B] :omg: , то есть ВООБЩЕ НИКАКОЙ информации о плательщике! Просто - зачислено столько-то рублей, назначение платежа такое-то, и все! Ни ФИО/название плательщика, ни номер счета, ни название банка не посмотреть никак. 6. И еще записи в истории платежей отсортированы как попало (почему бы не отсортировать их по дате/времени?). 7. Общее впечатление - более проблемного банка я не видел (пользовался разными услугами порядка 10 банков). Все многочисленные мелкие проблемы перечислять не буду, думаю, этого будет достаточно для отзыва. Дополнение от 31.01.2012 19:56 Добавлю еще, что курсы валют практически самые невыгодные в городе (в сравнении с несколькими десятками банков по данным SIBITEX). И покупка, и продажа, и доллары, и евро. Сравнивал несколько раз, и в УТБ всегда были самые или одни из самых невыгодных курсов. Поясню, почему это является поводом для негативного отзыва: 1. Курс применяется при оплате в валюте с рублевой карты Виза (если я не ошибаюсь, в системе Виза все пересчитывается через доллар). 2. Кроме того если переводить средства между своими счетами, номинированными в разных валютах, возникают большие потери.