Банк вводит клиентов в заблуждение

21.01.2014 21:34
На сайте банка представлена информация о возможности открытия вклада "НОТА-БИЗНЕС" в японских иенах. Учитывая специфику многих банков (на сайте пишем одно - в действительности совсем другое), я предварительно позвонила по телефону горячей линии банка с уточнением возможности открытия вклада в указанной валюте. Всю информацию, изложенную на сайте, мне подтвердили. Сегодня я подъехала в ДО "Юго-Западный" для открытия вклада. Каково же было мое удивление, когда операционист сказала, что с японскими иенами банк не работает - оказывается нет лицензии ! и отказалась принять во вклад наличные японские иены. При этом в самом банке лежат распечатанные условия вкладов с указанием вклада в японских иенах. Не знаю, является ли информация на сайте и на бумажном носителе в банке публичной офертой, но по сути банк вводит клиентов в заблуждение. Банк не может принять и вернуть вам вклад в той валюте, которая вам нужна. Мне предложили внести во вклад рубли, но я приехала с иенами. Это все равно, что вы хотите открыть вклад в долларах, приезжаете в банк с этой валютой, а вам говорят - нет, доллары не берем, нет лицензии, давайте рубль.