Просто так валюту не поменяешь

28.05.2016 12:56
26 мая 2016 года, клюнув на выгодный курс, попытался поменять 2000 евро в данном банке в г. Колпино на ул. Ленина. Кассир, повертев мой паспорт, сказала, что не может провести данную операцию, так как в их базе числится мой старый паспорт и старая прописка. Поменять в базе информацию она не может и предложила обратиться к консультанту. Интересно откуда вообще у них в базе мой паспорт, так как услугами данного банка я намеревался воспользоваться впервые. Отсидев в очереди около 20-30 мин. Консультант сказал мне, что у меня вообще все поменялось. Надо написать заявление, они его там где-то подпишут/одобрят и только после этого я смогу обменять деньги. Но это будет в лучшем случае завтра. На что я попросил обратно свой паспорт и покинул данный банк. Итог 40 мин потеренного времени. Подпорченное настроение и помененная валюта в другом банке. Так что если хотите обменять тут деньги, имейте ввиду, что просто так это не получится.
Банк «Советский»
2016-06-07T17:12:19+03:00
Уважаемый woodyk! Анкета заводится Банком только при совершении клиентом какой-либо операции. Таким образом, наличие в Банке Вашей анкеты означает, что ранее Вы обращались в Банк. Также Банк согласно законодательству РФ обязан обновлять сведения о клиентах, в связи с чем Вам сообщили, что необходимо оформить надлежащим образом смену Ваших данных, после чего Вам смогут осуществить операцию. Мы приносим Вам свои извинения за длительное ожидание, но в то же время не можем не ответить, что с учетом предоставленной Вам информации о том, что Вы обращались в офис банка в час дня, Вас не могли проинформировать о необходимости ожидать внесения изменений не ранее следующего дня, т. к. данная операция занимает не столь длительное время. Возможно, Вы неверно поняли озвученную Вам информацию. Для избежания в дальнейшем повторения подобных инцидентов мы провели разъяснительную беседу с сотрудниками С уважением, Елена Бабина Начальник Управления по работе с претензиями и менеджменту качества 8-800-775-37-35