Отзывы о Сбербанк страховании

Здравствуйте. 05.03 через Сбербанк онлайн купила страховку для путешествий на себя и ребенка. Деньги благополучно списались, а полис на почту не прислали. Звонила на горячую линию, сказали писать в тех поддержку. Написала в тех поддержку, ответа нет. Вылетаем 12.03.

Прошу решить эту проблему в кратчайшие сроки. Пока без оценки
Сбербанк страхование

Чтобы я смогла проверить, почему так получилось, пришлите, пожалуйста, на ящик zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения и контактный номер телефона. В теме письма укажите "27036. СБС. banki.ru"

Служба заботы о клиентах
Вылетая в Индонезию, застраховалась в Сбере. У меня карта сбера, тариф был очень скромный. Поездка была 8-22 февраля. Байк и другой транспорт не вожу, активным спортом не занимаюсь, получился самый бюджетный вариант. И 21 февраля, за сутки до вылета домой, поскользнулась на ровном месте, в отеле. Ломаю себе таз с двух сторон, колено, локоть, вывих плеча. Повезло так повезло. Конечно, поначалу у меня, друзей и родных в Москве включилась... Читать далее

Конечно, поначалу у меня, друзей и родных в Москве включилась паника. Но партнёры страховой Europe Assistance работали, действительно, от души все время, что мы взаимодействовали. Особенно хочу поблагодарить Марию - чувствовалось, что заинтересованы именно в том, чтобы помочь.

В первую очередь думали, что надо быстрее отправить в Москву. Но количество и вид травм подсказали, что надо лечиться там.

Лежала в дорогой клинике, которую тоже согласовали сразу - не возили и не перемещали.
Сделали операции на колене и тазовой области - рука довольно легко травмирована и не требовала вмешательства.

После операции согласовывали с врачом время выезда - ему не нравился гемоглобин.

Со стороны страховой не было попыток навязать мне самостоятельную оплату, но была забота о здоровье и о том, чтобы уложиться в лимит.

Более того, когда врач предложил меня отправить в бизнес-классе вместо отправки лёжа, это вызвало сопротивление не только у меня, но и у сотрудников Europe Assistance, что также говорит о заботе о моем здоровье в первую очередь.

В итоге заказали перевозку на носилках. Приехал Юрий Ос-в, заблаговременно, подробно рассказал, как происходит перевозка, учёл все нюансы моих болевых точек, когда меня переносили, поддерживал морально и физически) Мария при этом была на связи, потому что все время какие-то новости были - то аэропорт запросил новые данные, то ещё какие-то детали надо утрясти.

Получается, что я выбрала практически весь лимит возмещения.

Я невероятно рада, что в наше время в нашей стране есть люди, которые работают и от души, и на совесть. В случаях таких форс-мажоров это крайне важно.

Благодарю от души 🙏
Сбербанк страхование

Очень жаль, что вы получили травму
Желаю вам скорейшего выздоровления!
Большое спасибо, что оставили отзыв о работе коллег. Мы очень много сил и энергии вкладываем в решение вопросов клиентов. Приятно, что это замечают.

Служба заботы о клиентах
У нас наступил страховой случай, обратились в Сбербанк Страхование, после чего узнали, что наш  полис недействительный. Как нам указали, причина в том, что полис был куплен не в РФ. По телефону +7(495) 500 55 50 представительница Сбербанк Страхования подтвердила, что наш полис недействительный и сослалась на пункты 16.3, 16.6., которые относятся к срокам действия договора(!), но не к условия приобретения полиса(!). Условие нахождения в РФ при покупке полиса нигде не указано, что подтвердила и Анастасия 1028, с кем мы общались по телефону. Если такое условие действительно имеет место быть, просим вернуть нам стоимость двух полисов, которые нам продали заранее(!) недействительными. Подробнее о ситуации. Мы являемся гражданином и гражданкой РФ, но проживаем в Китае. Находясь в китае, мы 15 янв 2020 приобрели страховку путешественника (номер 004WS9090038526) для поездки в Тайланд.

16 янв 2020 мы заехали в Тайланд. Там 27 янв 2020 у нас произошёл страховой случай, и мы обратились в Сбербанк Страхование, где нам были готовы оказать необходимую помощь, но мы решили действовать самостоятельно. Прошу отметить, что на том этапе нас не информировали, что наш полис недействителен! Напротив, нас связали с мед.службой в Тайланде и были готовы всячески содействовать по нашему страховому случаю. По окончанию действия страхового полиса и нашей поездки (конец января 2020), в Китае произошла вспышка эпидемии короновируса, и всвязи с этим мы приняли решение задержаться в Тайланде, переждать эпидемию. Так мы выехали в другую страну (Лаос), чтобы иметь возможность на проживание в Тайланде в течение дополнительных 30 дней. Там же, в Лаосе, мы продлили и наш полис путешественника (оформили новый, с номером 004WS9090042485, срок действия 10.02.20 - 06.04.2020). 14 фев 2020 мы заехали в Тайланд, где сегодня 3 марта 2020 также случился страховой случай, и мы снова обратились в Сбербанк Страхование, где нам внезапно сообщили, что полис недействителен, так как приобретён за пределами РФ (значит, и первый полис нам также продали недействительным?). На данный момент, мы, изучив вдоль и поперёк информацию по полису, так и не нашли пункта про необходимость покупать его только в России. Также это нигде не было указано при самой покупке.

По телефону нам никак не смогли помочь, кроме совета «писать на имейл Сбербанк Страхования» (с трудом нашли адрес! Но написали, ответа нет уже несколько часов!). Также писали на сайт в раздел поддержки, тоже без ответа.

В итоге, не предоставлена помощь при страховом случае, и не оформлен возврат средств за - как оказалось - недействительные полисы.

Сбербанк Страхование, намеренно скрывая важное условие покупки полиса (которое нигде четко не прописано, даже в договоре, не говоря уже о форме для покупки полиса онлайн!), продаёт недействительные полисы, обманывая клиентов!
Спасибо, что оставили отзыв в Народном рейтинге! Мы не оцениваем на нашем портале содержание договоров между клиентом и СК, поэтому оценку принять не можем.
Сбербанк страхование

Пришлите, пожалуйста, на почту zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения и контактный номер телефона. В теме письма укажите "26912. СБС. banki.ru" Проверю детали ситуации.

Служба заботы о клиентах
Добрый день! 12.02.2020 на портале spasibosberbank.online мной была приобретена скидка в 10% на страхование путешественников. После оплаты бонусами на телефон поступило смс-сообщение с промо-кодом. После заполнения данных о поездке и расчёта стоимости страховки промокод был заведён в соответствующую графу и пересчёт с учётом скидки был осуществлён. В следующем разделе были заполнены данные застрахованных лиц, а также личные и контактные данные... Читать далее

12.02.2020 на портале spasibosberbank.online мной была приобретена скидка в 10% на страхование путешественников. После оплаты бонусами на телефон поступило смс-сообщение с промо-кодом. После заполнения данных о поездке и расчёта стоимости страховки промокод был заведён в соответствующую графу и пересчёт с учётом скидки был осуществлён. В следующем разделе были заполнены данные застрахованных лиц, а также личные и контактные данные страхователя. После чего на телефон пришёл код для подтверждения дальнейшей оплаты. После заведении этого кода в соответствующую графу и нажатия кнопки «Перейти к оплате» перехода к разделу оплаты не произошло, а кнопка стала неактивной. При повторном проведении всей процедуры промокод оказался не действительным.

После звонка в контактный центр был присвоен номер обращения: №2020021230817. Во время беседы со специалистом меня уведомили о том, что в тот же день на телефон поступит смс-сообщение с новым промокодом, однако этого не произошло.

Вопрос решается более двух недель, стоимость страховки растёт. Ни со стороны Сбербанк страхования, ни со стороны Сбасибо.Сбербанк действий по решению вопроса не предпринимается. Мне не предоставляют возможности воспользоваться скидкой, за которую я заплатил, более того, вынуждают приобретать страховой полис по более высокой цене. Никакой клиентоориентированности, предвкушаю проблемы непосредственно с самим страхованием и сомневаюсь в целесообразности выбора Сбербанка в качестве страховой организации.
Расскажите нам, пожалуйста, что-то изменилось с вашего последнего комментария, вы передали СК запрашиваемые данные?

26.03.2020 Так как автор не предоставил СК необходимую информацию, оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование

Я хочу разобраться в ситуации. Для этого отправьте мне на zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения, номер контактного телефона и другие подробности ситуации. В теме письма укажите "26760 СБСЖ banki.ru".

Служба заботы о клиентах
После неудачного опыта использования страховки в путешествии от Сбербанк Страхование, все же решили в следующее купить снова у них. И в этот раз не прогадали. Спасибо большое, что в разгар новогодних праздников сумели оперативно оказать всю необходимую помощь. У нас заболел маленький ребенок во время отдыха на Бали. Оператор достаточно быстро нашел нам клинику, где нас приняли 1(!!) января, назначили лечение и снабдили медикаментами. К... Читать далее

Спасибо большое, что в разгар новогодних праздников сумели оперативно оказать всю необходимую помощь. У нас заболел маленький ребенок во время отдыха на Бали. Оператор достаточно быстро нашел нам клинику, где нас приняли 1(!!) января, назначили лечение и снабдили медикаментами. К сожалению, через несколько дней начались осложнения. Мы снова обратились в страховую и нас отправили уже в самую крупную клинику на Бали. Снова достаточно оперативно и без лишних нервов. А когда у тебя болеет ребенок - это прямо очень помогает.
В итоге, малышка поправилась и мы даже успели отдохнуть. Так что спасибо огромное за помощь! Теперь будем путешествовать только с вашей страховкой.
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, копию вашего полиса на адрес responses@banki.ru со ссылкой на отзыв. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на портале.
23.03.2020 Оценка не засчитана, так как не получили от Автора необходимые данные.
Сбербанк страхование

Спасибо за ваш отзыв! Рады, что все разрешилось

Служба заботы о клиентах
Оформляла страховку путешественника через приложение Сбербанк онлайн. После оформления произошла какая-то ошибка, средства со счета сняли, но страховой полис так и не пришел. Обратилась в службу поддержки, объясняю, что деньги сняли, прислали уведомление о снятии средств, чека нет, прошу разберитесь и вышлите мне полис на почту. Мне ответили, что меня нет в их базе и попросили предъявить чек об оплате. Объяснила им, что чека у меня нет, так... Читать далее

Обратилась в службу поддержки, объясняю, что деньги сняли, прислали уведомление о снятии средств, чека нет, прошу разберитесь и вышлите мне полис на почту. Мне ответили, что меня нет в их базе и попросили предъявить чек об оплате. Объяснила им, что чека у меня нет, так как в истории операций эта операция не отражается, ее там нет, есть только уведомление о списании денежных средств в размере 3 624,64. Сказали, что без чека мне ничем помочь не могут, поэтому я должна обратиться в любое отделение ПАО Сбербанк и попросить их найти этот чек.

Хорошо! Я пошла в отделение банка, сотрудница таки нашла этот чек и распечатала его.

Я отправила чек об оплате, попросив выслать мне наконец мой полис. На что мне ответили, что в базе меня нет и чтобы я оформила заявление о возврате денежных средств. Предупредили, что заявление принимают ТОЛЬКО в оригинале с моей собственноручной подписью! Написали, что я могу отправить заявление через ПАО Сбербанк, по почте или курьерской службой.

Хорошо! Я обратилась в отделение сбербанка, принесла полис! Но мне ответили, что не могут мне помочь и что бы я отправила заявление сама курьером!!

Я просто в шоке!!! Почему вы можете оформить страховку ОНЛАЙН, вы можете снять средства с моего счета ПРОСТО ТАК, но заявление на возврат средств я ОБЯЗАНА отправить только в БУМАЖНОМ ВИДЕ, за СВОЙ СЧЕТ?! Почему я должна тратить свое личное время и свои личные средства, чтобы исправить ВАШУ ошибку!?!

У меня просто отвратительное впечатление о страховой компании, но теперь я очень разочарована в обслуживании самого  сбербанка!

Нет к вам никакого доверия! Обман, честное слово!! Если и после того, как я отправлю это БУМАЖНОЕ заявление вопрос не решится, я обращусь в прокуратуру с заявлением о незаконном хищении средств!
Уважаемая Kira-t.a.!

Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Управления клиентского сервиса ООО СК "Сбербанк страхование".
Сожалею, что Вам пришлось столкнуться с такой ситуацией при взаимодействии с нашей Страховой компанией.

Дополнительно позвольте сообщить, что денежные средства в размере 3 624,64 рубля перечислены на Ваши реквизиты 13.02.2020 года.
Это была первая и последняя покупка страховки где ассистансом выступает ООО «Европ Ассистанс СНГ» (Europ Assistance СНГ).. Страховка от «Сбербанк страхование». Обращение 23.01.20 полис 004WS9140037377. Ушиб коленки, без внешних повреждений, при сгибании ноги – острая боль…Оператор кол центра отправил в госпиталь как оказалось в последствии, без предварительного согласования. Приехали в госпиталь. «Сказали ждать часика 2 согласования, из за... Читать далее

Приехали в госпиталь. «Сказали ждать часика 2 согласования, из за разности во времени 'согласователей нет на рабочем месте....» Подождите когда в Москве начнется рабочий день.

Дальше еще интересней.После оказания помощи оператор заявил о невозможности оплаты счёта.... Страховка не покрывает.... Как выяснилось при дальнейшем обсуждении «а что собственно покрывает страховка», - не покрывает стоимость предоставленных костылей. (Повреждение миниска, наложен гипс и как передвигаться? Отказались от костылей… Оплатили..Доктор выписал лист контрольного осмотра на 30.01.20.

Позвонив накануне оператору получил ответ - случай не страховой!?? Плановый осмотр. Можете самостоятельно обратится. По возвращению страховая рассмотрит компенсацию.... Судя по тому как эта компания рассматривает страховой случай – добиться компенсации будет проблематично.

Абсурдность ситуации можно прокомментировать на примере гарантийного сервиса автомобиля. – «У вас сломалась машина а на гарантии. Оператор сервиса предложил вам приехать в сервис, но механика на месте нет, он еще не вышел на работу… Часика через 2 появился специалист, вам продиагностировали неисправность, но необходимая запчасть отсутствует и вам пролагают вручную докатить машину до места стоянки. По приходу запчасти прикатить в сервис, самостоятельно отремонтировать ам, после этого вам возможно оплатят и запчасть и время потраченное на самостоятельный ремонт!? Абсурд?!

За многие годы страхования при выезде из рф это первый случай когда агент работает не на помощь туристу, а тривиально на сокращение издержек любыми средствами. Оператор здесь только исполнитель, это политика компании.

Неудачи вам ООО «Европ Ассистанс СНГ.
k*******@hotmail.com
Вопрос закрыт.
30 января оператор страховой компании связался со мной и подтвердил, что всё же контрольное посещение врача является не плановым осмотр, а продолжением оказания медицинских услуг. 31го медицинская услуга была оказана, оплата посещения была подтверждена гарантийным письмом страховщика от 30го января
Уважаемый k*******@hotmail.com!

Для возможности разобраться в сложившейся ситуации, прошу Вас направить по эл. адресу: ks@sberins.ru, Ваше полное ФИО и дату рождения в теме письма прошу указать "Отзыв Банки.ру 25905".

По итогу предоставления данной информации я смогу предоставить ответный комментарий.

С уважением, Юлия.
Не обслуживание, а катастрофа: во-первых, на смс-канал никто даже по истечению суток так и не ответил, телефонный звонок - платный по роумингу, при этот специалист отвечает со скоростью черепахи, абсолютно не заботясь о стоимости данного звонка, кроме того по телефону what’s up также никто не шевелиться, сразу сообщая, что если нам нужно оперативно - обращайтесь за свой счёт. В общей сложности более суток нам никто не может объяснить куда нам ехать и что делать.
Расскажите нам, пожалуйста, что-то изменилось с вашего последнего комментария?
13.03.2020 Оценка не засчитана, так как не получили от Автора необходимые данные.
Уважаемый PolinaOparina!

Для того, чтобы провести проверку по фактам, изложенным в Вашем обращении, мне необходима дополнительная информация, а именно: Ваше полное ФИО и дата рождения. Не могли бы Вы направить мне эти данные по электронной почте на адрес ks@sberins.ru с пометкой в теме письма «Отзыв Банки.ру 25644»?

После проведения проверки по фактам, изложенным в Вашем обращении, я смогу предоставить ответный комментарий.

С уважением, Юлия!
Добрый день! Оформили полис "страхование путешественников", оформляли онлайн,полис №004ЕР9010193399 от 24.12.2019г стоимость полиса составила 35 430,37. Прошел почти месяц с момента оформления, мы уверены, что застрахованы на 120 000 евро каждый, но не тут то было! Обратилась сегодня в сервисную компанию, в которой мне сообщили что полис недействительный, тк был оформлен не в России! Данная информация не была указана при оформлени... Читать далее

Данная информация не была указана при оформлени полиса на сайте. Как я должна была об этом узнать??? Кто то уточнил у меня эту информацию??? Оплатите-получите полис на почту!
Не смогла дозвониться ни по одному номеру тел в страховую компанию!
Услуга не была оказана, прошу вернуть денежные средства обратно!
Уважаемый bk.ru!

Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Управления клиентского сервиса Страховой компании. Мне очень жаль, что Вам пришлось испытать сложности при взаимодействии с нашей компанией.

По результатам проведения проверки сообщаем, что сотрудники ассистанской компании при регистрации обращения уточнили у Вас необходимую информацию и организовали необходимую медицинскую помощь после получения запрашиваемых данных.

Дополнительно просим уточнить Вас, требуется ли медицинская помощь в настоящее время?

С уважением, Юлия.
Оказывается, что если [b][i][u]я гражданин России[/u][/i][/b], работаю и живу в России, но для удобства получил 10-ю Французскую визу, то [b][i][u]для Сбербанка я не являюсь путешественником во Францию[/u][/i][/b] и [b][i]мне отказали в страховом случае[/i][/b]! В итоге я заплатил за лечение во Франции 4 273.20 EUR, сбербанковской картой кстати! Вопрос к сбербанку «во Франциия уже не гражданин России? И как мне быть? [b][i][u]Для Французов я... Читать далее
Оказывается, что если я гражданин России, работаю и живу в России, но для удобства получил 10-ю Французскую визу, то для Сбербанка я не являюсь путешественником во Францию и мне отказали в страховом случае! В итоге я заплатил за лечение во Франции 4 273.20 EUR, сбербанковской картой кстати!

Вопрос к сбербанку «во Франциия уже не гражданин России? И как мне быть? Для Французов я Россиянин и они мне не дают медицинский полюс, потому что я живу, работаю и плачу налоги в России, а для Сбера я уже не Россиянин?» А полис так и называется «СТРАХОВАНИЯ ВЫЕЗЖАЮЩИХ ЗА ПРЕДЕЛЫ ПОСТОЯННОГО МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА»TRAVEL INSURANCE POLICY№004EP9010139103 от 08.04.2019

А вот выдержки из другой компании (антареклама СБЕРА) Особые условия1.    1. По условиям Полиса Путешественника Tripinsurance.ru, (далее - «Полис»)Застрахованными лицами могут являться граждане, выезжающие за пределы места постоянного проживания, имеющие вид на жительство и/или двойное гражданство в стране предполагаемого пребывания.
Спасибо за отзыв! Вы получили ответ от СК на обращение? Могли бы его прокомментировать?

16.02.2020 Оценку не засчитываем, так как не получили от Автора дополнительно запрашиваемую информацию.
Уважаемый o*******@mail.ru!

В целях сохранения конфиденциальности Ваших персональных данных, полный ответ со стороны Страховой компании направлен на Вашу электронную почту.

С уважением, Юлия.
Купили страховку в Сбербанк (т.к. это самое дешёвое предложение), пользоваться не планировали, предполагался спокойный семейный отдых, но что-то пошло не так..... у ребёнка(8 лет) вскочил чирий (фурункул). Обратились в страховую через интернет, т.к симок с собой не было, позвонить не могли. А в договоре связь со страховой только через звонок.  Попросила маму связаться со страховой и объяснить ситуацию. После трёх обращений страховая вышла с нами на связь через WhatsApp. Отправили нас в медпункт на Патонге, а мы жили в районе БангТао.  Все прошло хорошо, фурункул вскрыли,  2 дня ездили на перевязку и улетели домой.  Ничего не оплачивали, все оплаты через страховую.  Хочу сказать большое спасибо страховой компании за оказанную помощь. Все хорошо, ребёнок чувствует себя прекрасно! Ни разу не пожалели, что воспользовались вашим предложением. По прибытию домой стразовая перезвонила и поинтересовалась все от хорошо нужна ли ещё помощь.... спасибо!!!

P.S. возмещение транспортных расходов не требовали, т.к передвигались на арендованной на время отпуска машине.
Спасибо за отзыв. Пришлите нам, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru фото полиса. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

22.01.2020 Письмо получили.
Хочу оставить положительный отзыв о том, как сработала страховая компания Сбербанк Стахование. Обращение было 04.01.2020 на острове Бали (Денпасар). Написала смс. Перезвонили сразу же сами, проконсультировали. Отправила необходимые данные и документы в WhatsApp. После этого очень быстро пришёл ответ от Европ Ассистанс. Мне дали адрес клиники, куда я могу обратиться. Также буквально через несколько минут мне написали из самой клиники с вопросом... Читать далее
Обращение было 04.01.2020 на острове Бали (Денпасар). Написала смс. Перезвонили сразу же сами, проконсультировали. Отправила необходимые данные и документы в WhatsApp. После этого очень быстро пришёл ответ от Европ Ассистанс. Мне дали адрес клиники, куда я могу обратиться. Также буквально через несколько минут мне написали из самой клиники с вопросом, нужен ли мне вызов врача или я приеду сама. Я ответила, что сама, и меня записали на удобное время. Очереди никакой не было. Врач великолепно говорит по по-английски.  Осмотрела,  опросила. Всё подробно объяснила.  Дала назначения и все необходимые лекарства.
Очень довольна оказанной услугой!
Буду сотрудничать и дальше!
Безопасность в поездках превыше всего!
Спасибо за отзыв. Пришлите нам, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru скриншоты переписки. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

05.02.2020 Оценку не засчитываем, так как не получили от Автора дополнительно запрашиваемую информацию.
Уважаемый s*******@gmail.com!

Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Управления клиентского сервиса ООО СК «Сбербанк страхование».

Спасибо большое Вам за такие искренние и теплые слова в адрес нашей компании и команды в целом. Нам очень приятно и важно знать, что мы помогаем нашим Клиентам!

С уважением, Юлия.
01.01.2020 в первой половине дня оформил полис через мобильное приложения сбербанк, страховка на 15 дней весь мир, кроме рф, даты действия полиса с 2.01.20 по 16.01.20, цена вопроса 832 рублей 53 копейки. Оплатил полис, получил уведомление, что полис НАПРАВЛЕН на указанную мной почту, при оформлении. Ближе к вечеру полиса на почте нет, я обратился через поддержку в мобильном приложении сбербанка, где составили заявку с обработкой до 24.01.20... Читать далее
Ближе к вечеру полиса на почте нет, я обратился через поддержку в мобильном приложении сбербанка, где составили заявку с обработкой до 24.01.20, так же посоветовали обратиться на горячую линию в страховую компанию.

Обратившись на горячую линию страховой компании я смог выяснить, что мой полис оформят от 3 до 7 рабочих дней, но я могу прям сегодня купить у них на сайте новый полис. Вопрос где взять деньги на новый полис, естественно прокоментировали, что уже оплаченный полис, но не выданный, по причине не верной конвертации чего-то куда-то (зачем мне это знать?!) я могу вернуть, написав в отделении заявление на расторжение договора. Все бы ничего, но условия к оплате значились выдача и действие полиса на следующий день, не через 3 - 7 дней, а конкретные даты, на который полис приобретали.

Разговор с горячей линией ничем не увенчался, полиса нет, денег взяли. Что показать на границе вместо мед.страховки сказать не могут, взять ответственность и расходы, возможные штрафы или последствия их бездействия тоже не могут.

Вот так, если до оплаты написано что полисы выдают сразу, не факт что вы его получите, на тех условиях, которые указаны.

Ровно такая же ситуация была 21.12.19, когда такой же полис был куплен и оплачен там же, он прилетел на почту с опозданием в несколько дней, но был запас по времени и был не критично. Сегодня запаса нет. Как и до сих пор нет никакой реакции на существующую проблему. Там наверху всем плевать на людей.
Исходные данные: Мое ФИО: В-кий Алексей Н. ФИО ребёнка: В-кий Демид А. Полис: № 004EP9010191565 от 17.12.2019 Место: Таиланд, Пхукет  Дата: 29.12.2019 Ситуация: У ребёнка поднялась температура. Решили вызвать врача по страховке. 10:24 (gmt +7) первый раз позвонили в Europe Assistance, нам отказали в страховке ввиду того, что не нашли наш полис и пообещали помочь, после того как мы отправим полис на WhatsApp, о здоровье и о причине звонка... Читать далее
Исходные данные:
Мое ФИО: В-кий Алексей Н.
ФИО ребёнка: В-кий Демид А.
Полис: № 004EP9010191565 от 17.12.2019
Место: Таиланд, Пхукет
Дата: 29.12.2019

Ситуация:
У ребёнка поднялась температура. Решили вызвать врача по страховке. 10:24 (gmt +7) первый раз позвонили в Europe Assistance, нам отказали в страховке ввиду того, что не нашли наш полис и пообещали помочь, после того как мы отправим полис на WhatsApp, о здоровье и о причине звонка не поинтересовались. Отправили полис.

Перезвонили в 11:13 (gmt +7) - полис не доставлен, нам надиктовали не тот номер, на мой вопрос: Почему мы должны вообще куда-то что-то отправлять - ответ: Не отправите, ждите начала рабочего дня (29.12.2019 - это суббота), то есть ждите пару дней. На мой вопрос: отказываете ли вы в помощи - прямой ответ: нет полиса на WhatsApp - нет помощи. На причину звонка и о состоянии застрахованного - всем попрежнему плевать.

11:35 (gmt +7) звоню на горячую линию Сбербанк Страхование. Жду порядка 15 минут соединений с «нужным» сотрудником. «Нужный» сотрудник найден и барабанная дробь - ничем помочь не может, а может лишь передать информацию о наличие полиса (благо нашёл почти сразу сам полис) в Europe Assistance и соединить с Europe Assistance. О причине звонка поинтересовались и уточнили кому плохо - приятно.

11:59 (gmt +7) - меня снова соединили с Europe Assistance и, внимание, с меня снова требуют полис на WhatsApp - спасибо «нужному» сотруднику Сбербанк СК разрулил, так разрулил.. В этот раз полис на WhatsApp нашёлся/доставился или что-то ещё - не знаю. Но заявку приняли.
12:24 (gmt +7) - уточнили адрес, куда должен подъехать врач. Обещали, что врач приедет в период с 15:00 до 16:00 (gmt +7).

Время 16:15 (gmt +7) пишу этот отзыв, врача нет.

Не сказать, что все это существенная проблема, по причине того, что у ребёнка всего лишь температура. Но, уровень сервиса зашкаливает.

За все время никто особо не интересовался положением дел больного и причинами звонка..
Уважаемый a*******@gmail.com!

Для получения дополнительных сведений о произошедшем событии со стороны Страховой компании направлен запрос в нашу Сервисную компанию Europ Assistance.

По результатам проведенной проверки Вы будете проинформированы дополнительно.

С уважением, Юлия.
Являемся с супругой уже более трех лет клиентами Сбербанка Первого, в этом году в октябре, произошел страховой случай - у матери супруги произошел инсульт, пришлось отменить поездку в отпуск, сдать все билеты и ваучеры на проживание и ухаживать за ней в больнице. Случай страховой, в договоре четко прописанный. Связались со страховой, они прислали необходимый им перечень документов, все собрали, отправили.  Уже 25 декабря, а воз и ныне там... Читать далее

Уже 25 декабря, а воз и ныне там. Иногда звонят представители страховой компании, каждый раз новые, каждый раз пытаются вникнуть в суть дела и каждый раз исчезают. Первая линия поддержки абсолютно никакая, попытки связаться хотя бы с менеджерами среднего звена успехов не имели. Все формы обратной связи на сайте нерабочие. Вот такое отношение банка к своим премиальным клиентам.

Обычно очень не скандальный человек, но тут просто вопиющий случай.
Спасибо за отзыв. Подскажите, пожалуйста, вы являетесь официальным представителем клиента? Вы предоставили в СК запрашиваемую информацию?
Уважаемый Mikhail_Sam!

Для возможности разобраться в сложившейся ситуации, изложенной в Вашем обращении, мне необходима дополнительная информация, а именно: Ваше полное ФИО и дату рождения.

Прошу направить мне эти данные по электронной почте на адрес ks@sberins.ru с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 25069».

С уважением, Юлия.
Сейчас нахожусь на Пхукете. Сделали страховку с покрытием на 120 тысяч евро. В час дня обратилась с просьбой попасть к гинекологу, так как открылось кровотечение. Попросили подождать час. Ок. Через час сама перезваниваю. Просят ещё полчаса. Снова ждем. Проходит, час, два. Звонила 6 раз!!!! 6! Одни отговорки и растягивание времени.  Через 2,5 часа Сказали езжайте в больницу и по приезду компенсируйте расходы. Отказались,  так как какой смысл было заставлять нас ждать так долго, попросили согласовать врача, так как зачем нам вообще нужна тогда страховка. В последний звонок попросили дать ещё 10 мин. В итоге в общей сложности ждем 3 часа. Никто не звонит. Никаких действий. Это просто не укладывается в голове. Отношение хамское. Безразличие полное. Будем по приезду не расходы возмещать, а судиться.
Уважаемая Vera2203!

Для возможности разобраться в сложившейся ситуации, изложенной в Вашем обращении, мне необходима дополнительная информация, а именно: Ваше полное ФИО, номер полиса страхования.

Прошу направить мне эти данные по электронной почте на адрес ks@sberins.ru с пометкой в теме письма: «Отзыв Банки.ру 24973».

С уважением, Юлия.
Оформила пакет услуг Сбербанк Премьер, в который входит страхование самого держателя пакета и членов его семьи от компании Mindial assistance Оформила по рекомендации знакомых со страх. случаем:отравление годовасика. И кроме страхования в пакете выгодный курс обмена, посещение бизнес-залов. И вот мой опыт: После укуса медузы(а в Таиланде они все ядовитые) позвонила на Московский номер, указанный в полисе. попросила перезвонить, чтобы не... Читать далее

После укуса медузы(а в Таиланде они все ядовитые) позвонила на Московский номер, указанный в полисе. попросила перезвонить, чтобы не тратить деньги на объяснение страхового случая (меньше минуты разговор), мне скинули ссылку на звонок через интернет, ситуацию рассказала, пообещали в течении часа организовать встречу с врачом, но написали смс с адресом госпиталя уже через 10 мин, это было далековато от меня, я вновь звоню, объясняю месторасположение и что в 300 метрах от меня находится Банког-госпиталь(я его очень рекомендую тоже. Это Пхукет-Таун), ещё 10 минут и смс о том что подходите с паспортом и полисом и скажите, что от нас.

На месте пригласили тайку с идеальным русским, она все переводила врачу, очень отзывчивый там и приветливый первонал.
Они отправили гарантийное письмо на оплату лекарств, а их получилось на рубли больше 5тыс

Пока сидели в очереди в аптеку за получением уже все согласовали(тоже не более 10 мин). Ничего не платила.

(Девушка сказала, что можете оплатить сами, страховая вернёт деньги по чекам, если не хотите ждать)
Отзыв не прошел внутреннюю проверку, оценку не засчитываем.
Уважаемый lyanamuza!

Спасибо большое Вам за такие искренние и теплые слова в адрес нашей компании, нам очень приятно и важно знать, что мы помогаем нашим Клиентам.

С уважением, Юлия.
Хочу выразить огромную благодарность страховой компании Сбербанк страхование в лице «Европ Ассистанс СНГ», замечательно работающей в Паттайе. Во время отпуска заболел ребёнок 1,5 лет. Вынуждены были обратиться за медицинской помощью. Ожидание ответов на звонок было по несколько секунд, смс с адресом клиники пришло моментально, гарантийные письма приходили в госпиталь раньше, чем мы туда приезжали (ездили несколько раз). Так как был... Читать далее

Так как был поставлен диагноз бронхо-пневмония (после тщательного и внимательного обследования), ребёнок был госпитализирован. И тут страховая сработала быстро и четко! Спасибо четко работающим и понимающим работникам компании! Всем знакомым теперь советую эту страховку!
Спасибо за отзыв! Просьба прислать скан полиса и скрин зачисления денежных средств от СК ( персональные данные можно скрыть) на наш адрес responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
20.01.2020 Оценка не засчитана, так как не получили от Автора необходимые данные.
Уважаемый es2610!

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
Оформляла страховку для выезда за границу, а именно в Тайланд. В другой стране со мной произошел страховой случай. По приезду в Москву связалась с сотрудниками банка для уточнения информации какие документы им нужны для выплат. Всё  документы ( оригиналы) отправила по указанному адресу. От них пришло смс подтверждение о том, что они документы получили, уведомление вернулось с отметкой о вручении адресату, на сайте Почты России тоже статус... Читать далее

По приезду в Москву связалась с сотрудниками банка для уточнения информации какие документы им нужны для выплат. Всё  документы ( оригиналы) отправила по указанному адресу. От них пришло смс подтверждение о том, что они документы получили, уведомление вернулось с отметкой о вручении адресату, на сайте Почты России тоже статус вручено, но этого мало! Операторы горячей линии утверждают, что моих документов нет! И что мне необходимо ждать пока они появятся!

С тех пор прошел месяц, со мной никто не связался, когда я звоню сама, то говорят одно и то же, попросила оставить заявку на рассмотрение данной проблемы, сказали что все оформили и что через три дня со мной свяжутся, но опять тишина, позвонила снова и попросила скинуть мне адрес электронной почты, куда я могу написать жалобу по данному инциденту, и снова тишина.

Сотрудники работать не хотят вообще ( или у них установка работать именно так) , теряют документы ( или заведомо врут, чтобы не выплачивать).Никогда не оформляйте у них страховку, держитесь от них подальше, а если это уже случилось, то не отправляйте документы почтой( это хороший повод затянуть до того момента,как у человека опустятся руки, что либо делать и они ничего не выплатят по причине,что документов нет) - отдавайте лично в руки под расписку уполномоченного лица, если это конечно поможет ( у меня есть сомнения). Сейчас занимаюсь тем, что составляю претензию в вышестоящие органы!
Спасибо за отзыв! Давайте подождем ответ представителя СК.
Barabina1983
Здравствуйте, помогло обращение в твиттер Сбербанка. Деньги поступили.
Уважаемая Barabina1983!

Мы всегда стремимся решать вопросы Клиентов оперативно и с индивидуальным подходом.

Выражаем надежду, что сложившиеся обстоятельства не окажут негативного влияния на наши дальнейшие взаимоотношения.

С уважением, Юлия.
Являюсь клиентом сбербанк премьер уже 3 года. По полису страхования путешественника, что идет в пакете, обращался 2 раза. Первый раз 1,5 года назад. Был выходной, и мне посоветовали самому найти клинику и полечиться. Типа никто не работает. Второй раз обратился сегодня. Направили в клинику, где нет нужного специалиста. В клинике меня вообще не приняли, и сказали искать специалиста в другом месте. Однако страховая компания не может отправить... Читать далее

Второй раз обратился сегодня. Направили в клинику, где нет нужного специалиста. В клинике меня вообще не приняли, и сказали искать специалиста в другом месте. Однако страховая компания не может отправить меня в другое место, так как не получили отчет от клиники, где специалиста нет. За сутки они не смогли решить вопрос.

Я боюсь представить, если ситуация с угрозой жизни. Ждать сутки согласования - быстрее помереть. После звонка в ассистанс мне предложили самому найти доктора и потом может быть получить деньги в России.

Увы, держал пакет премьер во многом из-за полиса, но видимо сбербанку я интересен как клиент до первого страхового случая.
Спасибо за отзыв! Давайте подождем окончательный ответ СК.
Уважаемый v*******@gmail.com!

Для того, чтобы провести проверку по фактам, изложенным в Вашем обращении, мне необходима дополнительная информация, а именно: Ваше полное ФИО, дата рождения и номер полиса страхования.

Не могли бы Вы направить мне эти данные по электронной почте на адрес ks@sberins.ru с пометкой в теме письма «Отзыв Банки.ру 23707».

С уважением, Юлия.
Являюсь владельцем пакета услуг "Сбербанк Первый",при оформлении которого получила страховой сертификат . 07.09.2019 во время отдыха на Мадейре наступил страховой случай-меня"ужалила"медуза. Боль жуткая,ожог страшный. К сожалению решила воспользоваться вашей страховкой,хотя был выбор.. В 15-14 по Мск я совершила звонок в службу Mondial Assistance и шесть минут описывала свой случай, симптомы и свою геолокацию с подробным указанием страны... Читать далее

случай, симптомы и свою геолокацию с подробным указанием страны, города,отеля и номера комнаты где я нахожусь. Мне обещали срочно перезвонить и сообщить координаты врача.В 15-36 последовал звонок из Варшавы с просьбой уточнить мой адрес в Испании(???!!!). Я опять повторила,что нахожусь на Мадейре в городе Фуншал,отель такой-то, номер такой-то.Мне опять пообещали координаты врача. Адская боль от "укуса"медузы нарастала. В 16-41 последовал очередной звонок из Варшавы с просьбой уточнить,где же всё-таки конкретно в Португалии(???!!!) я нахожусь! Т.к.на этот момент  с моего телефона Мегафон уже списал порядка 1500-00 рублей за международные переговоры,я  попросила звонящего Михаила больше мне не звонить и не выяснять бесконечно моё местонахождение! Мадейра-не Испания и не Португалия. Мадейра сама по себе! И объяснять это за свой счет представителям Европейской страховой фирмы я не имела ни финансовой возможности,ни желания,ни здоровья! В 17-41 последовал звонок из Мадрида(видимо поиск меня в Испании продолжался),но я не стала брать трубку.

За два с половиной часа прошедших с момента "укуса" я уже,в принципе,могла умереть или от болевого шока или от аллергической реакции. Ну,а в 18-42 пришло сообщение,что какой-то доктор без фамилии ожидает меня в Медицинском центре Мадейры на улице Хоспитал Велхо без номера дома.

А теперь вопросы:1.почему назначение доктора произошло только через три с лишним часа после инцидента?
2.кто оплатит мне уроки географии для ваших безграмотных сотрудников?

3.кто возместит мне материальные затраты за бесконечные  и безрезультатные телефонные переговоры?
4.как мне оформить страховой случай? По прилету я обратилась к врачу, и получила дорогостоящее лечение.
Уважаемая cvet1966!

Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Клиентской службы ООО СК «Сбербанк страхование». Увидела Ваше обращение и решила сразу же Вам написать, чтобы разобраться в сложившейся ситуации.
Для того, чтобы провести проверку по фактам, изложенным в Вашем обращении, мне необходима дополнительная информация, а именно: Ваше полное ФИО и дата рождения. Не могли бы Вы направить мне эти данные по электронной почте на адрес ks@sberins.ru с пометкой в теме письма «Отзыв Банки.ру 22699»?

С уважением, Юлия!
Добрый день. Попали в происшествие на байке на острове Пхукет. У жены были сломаны ключица и лопатка, требовалась операция. Бангок госпиталь после обследования выкатил счет немного не мало примерно на миллион рублей(если перевести в рубли). Страховая хоть и не очень оперативно(пришлось внести депозит за госпитализацию 20 000 бат), но все таки до начала операции успели все согласовать и прогаронтировать оплату. Без этого(или если бы мы не... Читать далее

Страховая хоть и не очень оперативно(пришлось внести депозит за госпитализацию 20 000 бат), но все таки до начала операции успели все согласовать и прогаронтировать оплату. Без этого(или если бы мы не внесли депозит по сути на стоимость всей операции) нам бы даже не начали бы ничего делать.

Сразу отмечу что у меня были права на вождение байка и мы были в шлемах(иначе нам бы конечно страховая тоже ничего не оплатила), это просто напоминание всем туристам что если прав нет, то на страховку можно даже не рассчитывать, а попасть в переделку на байке проще простого.

Хочу поблагодарить сбербанк страхование за отличную работу. Большое Вам спасибо)
В данный момент нас выписали и жена стремительно идет на поправку, также хочу отметить что бангок госпиталь эта лучшая больница с которой я когда либо сталкивался в своей жизни(и обслуживание и операция все было на высшем уровне).

Также хочу отметить что сбербанк страхование одна из немногих страховок у которой езда на байке входит в базовое покрытие.

Еще раз большое Вам спасибо и надеюсь больше никогда не придется нам попадать в похожую ситуацию)
Также до этого происшествия два раза обращались по мелочам с этим полисом и также все было хорошо.
Спасибо за отзыв. Уточните, пожалуйста, хронологию событий. Пришлите нам, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru фото полиса. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, напишите нам с почты, зарегистрированной на портале, и укажите в письме ссылку на отзыв.

10.11.2019 Оценку не засчитываем, так как не получили от Автора дополнительно запрашиваемую информацию.
Уважаемый s*******@gmail.com!

Уважаемый Shaitanka!

Мы сделаем всё возможное, чтобы наше дальнейшее сотрудничество было для Вас максимально комфортным.

С уважением, Юлия!
Являюсь обладателем пакета Сбербанк-Премьер. Обращался по страховому случаю впервые. Случилось это в Таиланде, на острове Самуи. Поцарапал ногу в воде, пошла инфекция. Обратился в страховую Мондиал по горячему номеру, указанному в страховом сертификате. Достаточно быстро меня направили в лучшую клинику на острове. Обрадовало полное отсутствие бюроктратии, не нужно собирать никаких документов, вся коммуникация в электронном виде между... Читать далее

Достаточно быстро меня направили в лучшую клинику на острове. Обрадовало полное отсутствие бюроктратии, не нужно собирать никаких документов, вся коммуникация в электронном виде между больницей и страховой, исключая меня. Посещал госпиталь 2 недели до полного выздоровления. Представители компании всегда связывались со мной и уточняли мое состояние. Очень доволен обслуживанием.
Спасибо за отзыв. Уточните, пожалуйста, хронологию событий.
Пришлите нам, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru фото полиса. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на портале.
08.11.2019 Оценка не зачтена, так как автор не предоставил дополнительную информацию по отзыву.
Уважаемый RustamAkh!

Уважаемый Shaitanka!

Меня зовут Роман, я являюсь сотрудником Управления клиентского сервиса ООО СК «Сбербанк страхование»

С уважением, Роман!
Уважаемые господа и дамы!  Хочу поведать о своём опыте взаимодействия с сбербанком.  Начну с того, что являюсь клиентом «СБЕРБАНК ПЕРВЫЙ»  Это одна из программ Сбербанка по индивидуальному обслуживанию. В рамках этой программы предоставляется страховка на меня и членов семьи. Заявлены большие суммы, много пунктов, описания и тд.  Все красиво и пафосно.  На самом деле, фантик! Фейк! Враньё! Моя история, следующая. Будучи в Сочи в феврале... Читать далее
Уважаемые господа и дамы!
Хочу поведать о своём опыте взаимодействия с сбербанком.

Начну с того, что являюсь клиентом «СБЕРБАНК ПЕРВЫЙ»
Все красиво и пафосно.  На самом деле, фантик! Фейк! Враньё!

Моя история, следующая. Будучи в Сочи в феврале я сильно сломал ногу, пришлось делать платно операцию, самому покупать титановый штифт, оплачивать врачей и тд. Согласно условиям страховки, мой случай соответствует критериям для компенсации денежных средств, согласно документам, чекам и тд.

Мной были собраны все необходимые чеки, справки и тд. - полный пакет документов.  Тут началось самое интересное, со стороны страховой компании. Были запрошены уже предоставленные документы. Затем, сотрудники начали цепляться к выписке из больницы. Их не устраивают запятые и слова в документах. Как пример, слово штифт и стержень (в выписке и чеках они считают разными по значению)

в общем делается все возможное чтобы не выплачивать компенсацию по страховке. Это продолжается уже несколько месяцев. Никто не отвечает на письма, выяснить информацию невозможно. Трубку в страховой компании берут и звонят «мальчики», которые толком ничего не могут ответить. Издевательски и монотонно рассказывая взрослому человеку, что он идиот....

Офис Сбербанка, в котором я индивидуально обслуживаюсь предпринял попытки помощи, в итоге сказал ничего с этим сделать не может.

Также скажу вам о том, что без всяких пакетов первый и громких названий, я получил страховую выплату, в обычной страховой компании. Сумма была в несколько раз большей, нежели речь идёт с СБЕРБАНКОМ. Меня не устраивает данный подход. Мне очевидно, что нет никакой разницы всех этих пакетов и обещаний со стороны Сбербанка и этой страховой компании. Я намерен прекратить Сотрудничество, как только наладятся дела со здоровьем. Такого отношения к людям, я не испытывал давно. Не говоря уже о каких то якобы индивидуальных подходах к клиентам.

Как итог, хочу всех предостеречь - ни в коем случае не связывайтесь с данным обманом. Ищите и страхуйте жизнь в других местах. Получить страховую премию от Сбербанка невозможно.

Перелом был 28.02.19. Сейчас 26.09.19. и ничего. Тишина и неадекватные постоянные запросы в больницу для разъяснения - уже более полугода.

Сейчас появилось время, лежу в очередной раз в больнице с ногой и надеюсь смогу данным отзывом помочь кому-то, не оказаться в такой ситуации.

P. S. Отзыв пишу повторно. Удаляют с сайта, под разными предлогами.
27.09.2019 СК запросила у вас данные, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

Уважаемый BOYM!

Для того, чтобы провести проверку по фактам, изложенным в Вашем обращении, мне необходима дополнительная информация, а именно: Ваше полное ФИО и дата рождения. Не могли бы Вы направить мне эти данные по электронной почте на адрес ks@sberins.ru с пометкой в теме письма «Отзыв Банки.ру 22314»?

С уважением, Юлия!
За много лет путешествий никогда не случались инциденты. Максимум, легкая простуда. То есть сталкиваться со страховой вне своей страны не приходилось. И вот во время путешествия по Италии у меня случилась острейшая зубная боль. Я сразу же позвонила в страховую. Прождав на линии порядка 5 минут - флегматичная девушка еле-еле соблаговолила зарегистрировать обращение, несмотря на мои почти мольбы. Зуб болел очень сильно, а была только середина отпуска. Позвонила я в 10 утра в пятницу. Сначала мне ответили, что час надо подождать обработки заявки (они будут подбирать варианты). Перезвонив, оператор сообщила, что ближайшая запись к стоматологу доступна в понедельник! На мой вопрос - и что мне теперь делать - было предложено самостоятельно (!) вызвать скорую, может они смогут мне чем-то помочь.

Вот такой вот сервис в сбербанк страхование. Хорошо, хоть у меня не инфаркт случился, а всего лишь острая зубная боль. Естественно, больше сотрудничать с такими оперативными в помощи компаниями желания нет. И всем не советую.
10.09.2019 СК запросила у вас данные, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.
Уважаемая alya-kapuchino!

Для того, чтобы провести проверку по фактам, изложенным в Вашем обращении, мне необходима дополнительная информация, а именно: Ваше полное ФИО и дата рождения. Не могли бы Вы направить мне эти данные по электронной почте на адрес ks@sberins.ru с пометкой в теме письма «Отзыв Банки.ру 21810»?