Надеюсь никто не попадется на такие уловки.

Под Новый год увидел в разделе пригласи друга акцию с возможностью получить акции до 40 т.р. для себя и до 20 т.р. для друга, если пригласишь друга и он откроет брокерский счет.  Начнем с того, что с того, что условия очень не простые.

1. Нужно пригласить друга и чтобы он открыл счет по ссылке.
2. Друг должен собрать портфель на сумму свыше 10 т.р. и продержать его до конца следующего торгового дня.

На этом этапе уже возникают проблемы у "прекрасного" тинькофф банка. Сначала чат-бот говорит, что портфель нужно продержать до конца текущего торгового дня, а потом уже сотрудник говорит, что до конца следующего торгового дня и что он ответственности за бота не несет.

3. Вам и другу начислят акции, а чтобы их продать нужно продержать портфель от 20 т.р. Более 30 дней.

Данные условия понятны и ясно, что требуется от клиента.  А вот обязаности банка тут скрыты и размыты в условиях. У клиента скалывается впечатление, что при вознаграждении получить акцию до 40 т.р. среднее значение дня выиграша около 20 т.р, если организатор акции честен.

Ну или идет уменьшение вероятности к больше сумму в какой-либо пропорции.  Но это же тинькофф... Тут все условия скрыты и все происходит по "внутренним" регламентам.  Мне никто не смог предоставить даже относительную формулу для расчета вознаграждения!  Чтобы вы понимали, другу выплатили акций на сумму около 500₽, а мне 600₽ Вот и подарок на Новый год, а точнее плевок в лицо.

А также поддержка неоднократно вводит в заблуждение и на вопрос: "эти акции на 600₽ за приведи друга?" Отвечают: "нет".  А потом оказывается, что да и о проблеме им известно. Если хотите испортить себе Новый год, то пользуйтесь тинькофф!

Через пару часов после написание данного отзыва, мне прислали ответ:  "Мы используем слово "случайно" в условиях дарения акций имея ввиду, что клиент не может повлиять на то, какая акция ему зачислится. На самом деле у нас есть алгоритм, который решает какую акцию зачислить клиенту. Там используется случайность, но есть и другие условия выбора подарка. Предоставить алгоритм начисления виртуальных акций мы не можем, так как это внутренняя информация банка."

То есть у них оказывается теперь есть алгоритм, но рассказать порядок и вероятность выиграша они не могу...
Было три обращения, каждый раз ответы разные, класс. Исходя из ответа на обращение, вероятность выиграть акцию свыше 1000₽ может составлять один на миллиард, но мы никогда об этом не узнаем, ведь это "внутренняя информация банка".

Уважаемый Тинькофф банк, я очень надеюсь, что ФАС вам выпишут штраф в проценте от прибыли за такое.