Торгую через данного брокера уже очень давно и на своем опыте удивился, что у него много "косяков", "инцидентов" и всего подобного, за все они вежливо извиняются, говорят, что все исправят, иногда даже не врут. В принципе даже начинаю привыкать... Да и уйти сложно, так как на их счетах заморожены активы (думаю не только у меня).

Короче смирился, но тут брокер меня удивил и удивил по новому, он без моего ведома открыл мне маржинальную позицию списав деньги которые были обеспечением под форвардные контракты, что было очень неожиданно, видимо вышли на новый уровень.  Так как там была специально оставлена сумма которая все покрывала, даже просадку по самим контрактам.

Когда я спросил у поддержки зачем они это сделали, мне ответили, что имеют на это полное право, о чем я собственно не знал.  А теперь вот уже примерно месяц они пытаются решить эту ситуацию, сроки решения переносят постоянно.  Если Вы торгуете фьючерсными контрактами, через данного брокера, будьте внимательны, так как в один прекрасный момент, ваше обеспечение по ним может быть списано по желанию брокера.

PS: Так же есть одна ситуация с хранением (как вы понимаете не нормальным) персональных данных клиентов данным банком, но о ней с приложением всех доказательств будет другой пост в рейтинге банков.