Прислали предложение по данной акции сроком на 30 дней на 500к на каждом счëте. Начало действия 01.04.2024 . Подключаю. Покупаю-продаю на маржу в 500к на брокерском и около 300к на ИИС в течение месяца, рассчитывая погасить маржу продав бумаги  30.04.2024. 28.04.2024 в 2.34(!) ночи приходит уведомление, что я исключаюсь из акции за нарушение правил и снимается комиссия - выходной день, я не могу продать бумаги.

Пишу в ТП о причинах исключения, мол покупал и продавал акции и облигации, пополнял счет, деньги не выводил, терроризм не спонсировал ), почему уведомили ночью и именно в выходной. В ответ - причины раскрыть не можем, ссылаясь на внутренний распорядок. В итоге вернули комиссию за один день, акцию не вернули. Пришлось идти ножками до банкомата и пополнять счета для уменьшения комиссии (биржа открывается только на следующий день),так как свободные деньги в другом банке, а лимиты по СБП недостаточны.

Так что не ведитесь - могли бы провернуть такой трюк и на первой неделе для получения комиссии за 3 дня. Походу дела идут не очень и банк зарабатывает "как может".

p.s. Являюсь клиентом экосистемы банка с 18 года, пользуюсь брокером, осаго, другими сервисами. Хотя являюсь ЗП клиентом другого банка. Всегда рекомендовал знакомым как раз из-за отсутствия скрытых комиссий, "мелких букв", и прочего непотребства. Нравилось наличие четких условий в тарифах. Но к сожалению, после смены владельца, методика работы группы меняется в худшую сторону.