Получил от брокера справку 2-НДФЛ в которой вместо убытка за 2025 год от продажи упавших в цене бумаг отражена прибыль по брокерскому счету. Как пояснили сотрудники - по этим бумагам была применена налоговая льгота, согласно которой ценные бумаги со сроком владения более 5-ти лет не вошли в налогооблагаемую базу.
В связи с этим отрицательный финансовый результат по данным ценным бумагам не был просальдирован с финансовым результатом от продажи ценных бумаг со сроком владения менее 5-ти лет и с выплаченными купонами по облигациям.
То есть получается, что я получил убыток и этот убыток не считается, так как он попал под льготное налогообложение! Вместо освобождения от налога на прибыль меня лишили возможности уменьшить налоги вообще, нанеся прямой убыток. Это противоречит как законодательству, так и здравому смыслу! Прошу срочно разобраться в данном вопросе!
Ошибка в применении ЛДВ и невозможность получить справку об убытках
Оценка:
Не засчитана