Промсвязьбанк

Отзывы о брокере Промсвязьбанка

Оценка: 1 Проверяется
Промсвязьбанк - мой первый и долгое время единственный брокер. В какой-то момент сервис начал падать. Был даже случай, когда один сотрудник сказал одно, потом другой прямо противоположное. Повезло, что в переписке. В итоге второй просто сказал, что первый был некомпетентен. Еще, помню, ввели комиссию за справки, которые всегда и везде были бесплатными. В итоге стала закрывать счета и выводить деньги. Делала это постепенно, новые бумаги не... Читать далее

В итоге стала закрывать счета и выводить деньги. Делала это постепенно, новые бумаги не покупала, старые лежали уже много лет, поэтому налоги не платила. И вот в марте 2024 при очередной продаже акций и выводе денег с меня списали налог. Я очень удивилась, запросила отчет и выяснила, что акции, за продажу которых был списан налог, были куплены более 5 лет назад, то есть вычет за долговременное владение уже точно должен работать.

Обратилась в техподдержку. Там сказали, что надо написать заявление о применении налогового вычета и лично привезти его в офис банка. Сделали. И вот пишу в техподдержку вопрос, когда мне вернут мои деньги, а там отвечают, что "излишне удержанный налог будет возвращен Банком по итогам налогового периода (срок возврата 3 месяца начиная с 01.01.2025)" - то есть через год!

Заказала налоговые отчеты за предыдущие годы. Деньги выводила, налоги не платила, т.е. тогда они применяли вычет автоматически, а теперь вот решили ввести правило о том, что надо писать заявления, чтобы в отношении меня действовал налоговый кодекс. А если бы я не знала точно, что мои акции лежали уже больше 3 лет, и не написала никакого заявления - тогда банк просто перевел бы за меня лишний налог? Такой бизнес в пользу государства.

Короче, закрывать счета и выводить деньги. Уже можно не постепенно.
Спасибо за отзыв. «Был даже случай, когда один сотрудник сказал одно, потом другой прямо противоположное», — уточните, дату вашего обращения и какую информацию вам озвучили?
Прошу Вас отправить отчёт брокера за 2023 год  на обращение по почте брокеры не реагируют, я закрыла ИИС в конце февраля, жду справки что бы получить налоговый вычет, очень странное отношение, то деньги вывести не могла, то справок не могу дождаться? ИИС от 29 сентября 2020 года. Прочему такое отношение?
К автору: «на обращение по почте брокеры не реагируют», — уточните, дату вашего обращения.

P.S. Оценку не засчитываем в соответствии с п. 3.8.12 Правил Народного рейтинга
Ужасный брокер Промсвязьбанк. Я конечно думал, что у них функционал системы и уровень знаний сотрудников не на высоте, но не думал что все настолько плачевно.   Мне нужно было получить от брокера Справку об убытке (прибыли) от торговли ценными бумагами за период.  Этот налоговый регистр каждый брокер обязан вести по закону, другое дело, что формы унифицированной нет, каждый разрабатывает под себя. Но когда брокер пишет, что Справку... Читать далее

Но когда брокер пишет, что Справку сформировать нельзя, это вообще край безграмотности, глупости и наглости. Абсолютное большинство нормальных брокеров такие справки нормально формирует, кроме Промсвязьбанка.Брокер обязан вести информацию о финансовых результатах на брокерском счете и предоставлять его клиенту по его запросу.

Промсвязьбанк же, как они пишут в письмах-ответах на запросы, такую информацию не формирует и не предоставляет, только справку 2-НДФЛ, которая отражает лишь сумму начисленного и уплаченного налога.
А если клиент от операций получил убыток, то Промсвязьбанк не сможет этот убыток посчитать и предоставить данные клиенту.

Обходите стороной данного брокера, функционал системы и уровень квалификации сотрудников данного брокера очень низкий.
Хороший брокер. Я с ним с 2017 года. За это время успел открыть и закрыть и вновь открыть ИИС. Ни каких проблем не было. Регулярно присылают отчеты. Достаточно низкая комиссия. Оценку снизил из-за того что долго идут купоны по облигациям. У меня открыт брокерский счет в Сбербанке и ВТБ, могу сравнивать с ними. В Сбербанке купоны приходят день в день. У ПСБ непонятная задержка на несколько дней
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, какие вопросы возникали в процессе обслуживания и в чем заключалась помощь сотрудников? Уточните, даты ваших обращений.

P.S. Принимаем отзыв без оценки в соответствии с п. 3.7.5 Правил Народного рейтинга
Пытался восстановить заброшенный с 2018 года брокерский счет и вывести свободный остаток денег. Позвонил на горячую линию, чтобы уточнить, в каком состоянии счет – порекомендовали обратиться в рабочее время биржи (посмотреть, сколько денег на счете оказывается нельзя в другое время). Окей, спасибо, что хоть подсказали, как личный кабинет восстановить. Потом пытался подать поручение на вывод денег. При заполнении поручения автоматически... Читать далее

Потом пытался подать поручение на вывод денег. При заполнении поручения автоматически прописывается непонятный счет, который не подлежит редактированию. Задал вопрос в чат поддержки – ответа не последовало. Потом сотрудник молча закрыл чат.
Допустил фатальную ошибку, когда решил связаться с этим брокером. Надеюсь вывести свои копейки и расторгнуть наконец договор.

Уважаемый ПСБ-брокер, верните мои копейки, и расстанемся мирно. Не нужно писать отписки, просто решите вопрос.
Хочу оставить отзыв сотрудникам Промсвязьбанка, а именно Г-ой Райде и Г-ой Гузель ! За качественную работу, за оперативность и хорошое отношение к клиентам! При посещениях в банк всегда быстро решаются все вопросы и сотрудники всегда на связи! Все быстро и грамотно, рекомендую.
Оценку не засчитываем в соответствии с п. 3.8.7 Правил Народного рейтинга
Посетил отделение в Люберцах на Октябрьском проспекте, 119. Цель визита простая - закрыть ИИС. Ужасное качество работы персонала! Абсолютно некомпетентные сотрудники! Обслуживала сначала Б-ва Мария. Ни на один вопрос по теме операций с ИИС ответить не смогла, все ответы сводились к "я этого не знаю". На помощь пришла А-ва Наталья, которая задала единственный "гениальный" вопрос: А вы ИИС как физлицо открывали?  Это точно говорит... Читать далее

Это точно говорит квалифицированный банковский сотрудник? Только за этот вопрос и за тотальное незнание режима счета ИИС можно смело увольнять. Перед увольнением неплохо рассказать, что ИИС никто, кроме как физлица открыть в принципе не может по закону.

Всех знаний этих сотрудников хватило только на то, чтобы начать звонить на собственную же горячую линию с передачей трубки мне - поговорите сами. На мое замечание о том, что на горячую линию я и сам звонить умею данные сотрудники между собой переглянулись и сказали "псих какой то". "Прекрасный" сервис, просто прекрасный. Вопрос так, кстати, и не был решен. завтра буду сам звонить на горячую линию. Просто отвратительно!