Российские железные дороги летом 2026 года запустят несколько дополнительных поездов на Русский Север. Такое решение в компании пояснили повышенным спросом данного направления.
«На летний период предлагаем больше вариантов поездок не только на юг, но и в уникальные города Русского Севера: в Мурманск, в кружевную столицу России — Вологду и не только», — отметили в РЖД.
В частности, с конца мая по август назначен поезд № 217/218 Саратов — Мурманск с остановками на станциях в Вологде, Нижнем Новгороде, Иванове, Ярославле, Беломорске и других городах. Поезд будет отправляться из Саратова по средам в 06:35, обратно — по пятницам в 23:10.
Запускается беспересадочный вагон сообщением Астрахань — Мурманск. Он будет курсировать ежедневно. Отправление из Мурманска в составе поезда № 293 Мурманск — Анапа, из Астрахани — в составе фирменного поезда № 109 «Андрей Тульников» Астрахань — Санкт-Петербург.
Также ежедневно будет курсировать поезд № 217/218 Москва — Петрозаводск с остановками на станциях Тверь, Вышний Волочёк, Чудово и других. Отправление из столицы в 18:57, обратно — в 15:55.
Указанные поезда комплектуются купейными и плацкартными вагонами.
Резервируйте нужную сумму и обменивайте выгодно










