Совет директоров ЦБ возобновит снижение ключевой ставки на одном из ближайших заседаний по мере замедления темпов роста цен согласно прогнозам регулятора. Об этом говорится в сообщении Центробанка по итогам пятничного заседания совета директоров по вопросам ДКП.
Банк России 30 октября решил оставить ключевую ставку на уровне 11% из-за сохранения повышенных инфляционных рисков и угрозы дальнейшего охлаждения экономики.
«С учетом принятого решения умеренно жесткие денежно-кредитные условия и слабый внутренний спрос продолжат способствовать снижению инфляции. Годовой темп прироста потребительских цен в октябре 2016 года составит менее 7% и достигнет 4% в 2017 году, — сообщает ЦБ. — По мере замедления инфляции в соответствии с прогнозом Банк России возобновит снижение ключевой ставки на одном из ближайших заседаний совета директоров».
Очередное заседание намечено на 11 декабря 2015 года.
Комментарии
Ближайшие, это какие?
Может -1, чего уж стесняться?