Кредит только при условии приобретения страховых продуктов

10.02.2017 08:19
Недавно обратилась в банк с заявлением о предоставлении потребительского кредита на сумму 150 000 рублей в дополнительный офис г. Уфа, ул. Проспект Октября 13. У меня приняли заявление и в течение двух дней позвонили и сообщили: "Кредит одобрен под 24%, документы оформлены, приезжайте". Когда я приехала и приступила к подписанию документов, мне сообщают: "На самом деле, Вам кредит одобрен на 160 000 рублей, а на  10 000 вы обязаны приобрести у нас страховой продукт, т.е. сейчас подписываем документы и на руки вы получаете 150 000. На таких условиях вам одобрен кредит". Я оказалась в недоумении. То есть я должна еще за услугу им сверху оплатить 10 000 рублей, помимо процентов. Также сотрудники сообщили, что это решает руководство и что они выдают кредиты только при условии приобретения у них страховых продуктов. По телефону же ни начальник доп.офиса, ни сотрудники, с кем я разговаривала, никто меня не предупредил, что кредит одобрен только на таких условиях. НИ ОДИН БАНК ТАК НЕ ДЕЛАЕТ. Я конечно же отказалась. Неприятная ситуация. Вначале заманивают, предлагают кредиты на суперусловиях, а в действительности условия далеко НЕ СУПЕР. В итоге я взяла в другом банке на более выгодных условиях кредит. И мне перед фактом не втюхивали никакие продукты. Так с клиентами ПОСТУПАТЬ НЕЛЬЗЯ. Больше в этот банк ни ногой.

Отзывы о продуктах банка