Неактуальная информация в БКИ

29.05.2017 10:16
При проверке заявления на ипотеку в одном из банков мне сообщили, что у меня не погашен автокредит в банке, который был выдан в 2011 году. Фактически данный кредит был досрочно погашен 12 марта 2012 года. То есть информация в БКИ не актуальная по данному кредиту, что может привести к косвенному ущербу моей репутации и принятию отрицательного решения по поданному мной заявлению на ипотеку. По телефону мне помочь в данном вопросе не смогли, предложили обратиться в офис, где данный кредит обслуживался  :) Я надеюсь сотрудники банка читают отзывы на этом портале. Господа! 6 лет прошло, может офиса нет или я проживаю далеко от него - обновите, пожалуйста, в БКИ информацию по кредитному договору № 4003-АВ/11 от 26.09.2011 г.
2017-05-29T11:41:23+03:00
К автору: "При проверке заявления на ипотеку в одном из банков мне сообщили, что у меня не погашен автокредит в банке, который был выдан в 2011 году" - уточните дату и место события.
ogubin
2017-05-29T13:32:14+03:00
После уточнения информации, данная проблема касается кредита полученного в Тойота Банке № TU-10/10282 от 15 ноября 2010 г. , который был полностью погашен 11.05.2011 г., однако информация о нем в БКИ не соответствует действительности. По телефону сотрудники Тойота Банка предоставили мне справку об исполнении обязательств в электронном виде. Однако проблема актуальна и заключается в необъективной информации в НБКИ, которая может нанести вред моей репутации. Сотрудники банка, по телефону, обещали сформировать запрос на обновление данных по кредиту. Просьба к сотрудникам банка работающим с отзывами, проконтролировать выполнение этого запроса, а еще лучше сообщить в комментариях о решении проблемы.

отзывов