Испортили кредитную историю!

08.05.2019 13:53
Полный беспредел творится в банке! В этом году озадачилась вопросом ипотеки, начала получать отказы, хотя последние три года было все идеально. И вот когда я заказала выписку НБКИ мне все стало ясно: с июня 2016 года банк до сих пор не внес данные об отсутствии задолженности! А дальше интереснее: обратилась сразу в отделение банк - там меня заверили, что никаких долгов нет, но вот сам счет не закрыт. Ок. Пишу заявление на закрытие карточного счета и получаю ответ о том что оказывается в другой программе у них числится за мной долг 3800!!! Операционист в отделении этого долга не видит! Видит только головной отзыв. В этот момент у меня уже подвисла ипотека в банке, который одобрил, поэтому долг я скорее заплатила (решила потом разберусь, а срок ответа на претензию до 30 дней), закрыла счет, получила справку и написала заявление с просьбой обновить информацию о КИ. Думала на этом все закончится, но не тут-то было. Через три дня получила ответ, что им необходимо мое письменное согласие на запрос КИ! В итоге обещали внести изменения в течение 15 рабочих дней, хотя по закону у них 5 рабочих дней! В итоге ипотека не получена, выбранная квартира продана и данные не обновлены. Просто нет слов!