Навязана страховка Теледоктор 24+

18.12.2019 08:47
При заключении договора ДОГОВОРА Кредитования №КП-952583-00001 от 11.06.2019г. в АО АКБ «Форштадт» мне были дополнительно навязаны услуги: -присоединение к Программе добровольного коллективного страхования и оказание дистанционных информационных услуг медицинского характера «ТЕЛЕДОКТОР 24», а также списаны деньги за данные услуги. Согласно статьи 32 Закона о защите прав потребителей – Право потребителя на расторжение договора о выполнении работы (оказании услуги) - Потребитель вправе расторгнуть договор о выполнении работы (оказании услуги) в любое время, уплатив исполнителю часть цены пропорционально части выполненной работы (оказанной услуги) до получения извещения о расторжении указанного договора и возместив исполнителю расходы, произведенные им до этого момента в целях исполнения договора, если они не входят в указанную часть цены работы (услуги). При выдаче кредита эти услуги УЖЕ ПО УМОЛЧАНИЮ ВКЛЮЧЕНЫ в договор.Потребитель должен выражать свое согласие наприобретение данных услуг, и после этого они должны быть добавлены, а не наоборот. Данная ситуация противоречит закону о правах потребителей: "Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя-3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом." Исходя из вышесказанного, требую вернуть 4000,00руб. за ненужные и неиспользованные мной услуги, а также отключить меня от данных программ.  ООО «Теледоктор24»отказываются вернуть денежные средства, чем нарушают вышеуказанный закон прав потребителей. В адрес ООО «Теледоктор 24+» я отправилаз аявление о расторжении договора заказным письмом с уведомлением по адресу 121087, г. Москва, Багратионовский проезд, д.7, корп. 11, комната 8. Отправляла весь пакет документов и поэлектронному адресу: [url=mailto:info@teledoctor.ru]info@teledoctor.ru[/url]. [url=mailto:info@urist.pro]info@urist.pro[/url].Но они намеренно не хотят забирать мое письмо спочтового отделения 121087.Результата никакого, говорят по телефону, что деньги не обязаны возвращать.
2019-12-23T14:02:47+03:00
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ от банка.