Не связывайтесь с этим банком!

03.12.2021 07:52
Брал автокредит под залог авто в этом банке. При выдачи кредита почему-то не выдали ни карту банка для погашения кредита, т.к. в моём городе нет офиса АО «Реалист Банк» приходилось переводить денежные средства на погашение платежей по кредиту с дополнительной комиссией 1%; ни подключили клиент-банк для получения достоверной и оперативной информации по кредиту (в клиент-банк вошёл только 22.11.2021г.). Ещё и взяли вперёд страхование в сумме 400 000 рублей!!!Не секрет, что многие предприниматели в стране и в мире столкнулись с трудностями  и с сокращением объема выручки в связи с ограничительными мерами, предпринятыми для предотвращения новой короновирусной инфекции COVID 19.Я не уклонялся от обязанностей по оплате платежей по кредиту: платежи по кредитному договору вносил регулярно, но не в полном объёме, по мере возможности, т.к. в связи с пандемией, выручка упала. В ноябре 2021г как раз планировал войти в график по кредиту ( в начале ноября внёс 84 тыс. руб., планировал довнести ещё 60 тыс. руб.), но, к сожалению, Банк выставил всю сумму основного долга на полное погашение (об этом я узнал только в ноябре).Хотя в конце октября был звонок из Банка, звонила девушка, речь шла о ежемесячном платеже, ни слова о полном погашении основного долга,в начале ноября звонил молодой человек, сказал, чтобы внёс ежемесячный платёж, чтобы реструктуризировать кредит.Я внёс, но потом узнал, что всю сумму основного долга выставили на полное погашение, и теперь на всю сумму начисляются пени. Конечно же, если бы сотрудники сказали о возможности обращения в банк с заявлением о реструктуризации кредита ранее, я бы обратился в банк сразу же, но, к сожалению,  этого никто не предложил. После этого написал несколько заявлений в банк о реструктуризации кредита.Через неделю позвонили из банка и сказали, чтобы что-то рассмотреть, необходимо сфотографировать автомобиль.Мной было предложено самому с фотофиксацией даты съёмки отправить им их.Сказали, что сотрудникам  самим нужно это сделать.Т.к. в нашем городе нет их представителей, смогли осмотреть машину только ещё через неделю, когда поехал на ней в Москву 30 ноября. 2 декабря ко мне звонят приставы и говорят, чтобы я пригнал машину к ним, т.к. Реалист банк подал нотариальную надпись на взыскание с меня задолженности. Хотя я не был уведомлен об этом. Получается, банк, намерено не уведомил меня о том, что планирует подавать на взыскание через нотариуса (хотя должен был за 14 дней до этого меня уведомить об этом), говорили о каких-то рассмотрениях о реструктуризации долга...Даже , позвонив 02.12.2021г в банк, один сотрудник говорит, что нотариус уже подписал нотариальную надпись, а другой говорит о том, что осмотр машины был на днях только и о реструктуризации долга можно будет говорить на следующей неделе....как это понимать??? С этим банком как слепой котёнок...специально подводят клиентов в кредитную кабалу....даже в нашей непростой сегодняшней ситуации в мире и в стране с пандемией короновирусной инфекции банк не идёт навстречу к заёмщикам.
Реалист Банк
Реалист Банк
2021-12-10T16:17:55+03:00
Уважаемый, Aigor1975. АО «РЕАЛИСТ БАНК» (далее «Банк» ) рассмотрел Ваше обращение и сообщает, что рассмотрение вопроса о возможности проведения реструктуризации не исключает Ваших обязательств по надлежащему исполнению указанного в обращении Договора, до принятия Банком соответствующего решения. Банк сообщает о готовности предоставления информации и документов, в том числе подтверждающих Ваше надлежащее уведомление о всех решениях, принятых в рамках Договора, любым из способов, предусмотренных вышеуказанным документом. Благодарим Вас за понимание. Контакты: PR@realistbank.ru

отзыв