Золотая корона не принимает карты Сбербанка

27.04.2022 15:00
Доброго времени суток! Позавчера столкнулся с тем, что приложение и сайт Золотой короны не принимают к оплате мои карты Сбербанка (МИР и Visa). После нажатия "оплатить" и ввода данных карты, появляется сообщение "Перевод не может быть исполнен. Попробуйте оплатить перевод с карты другого банка". Не доходит даже до страницы ввода смс подтверждения. Поддержка (чат) Золотой короны причины не называют (кроме, как временные ограничения), предлагают воспользоваться картами других банков, а каких именно не говорят, отвечают, что проверка карты на возможность оплаты происходит только после ввода данных. Просил передать мой вопрос технической службе, ответили отказом. В чате Сбербанка отвечают, что никаких ограничений нет или возможно из-за санкций, и посылаеют решать этот вопрос с Короной. Удивительно то, что сегодня мой друг из Турции смог оплатить перевод Золотой короне с Сбер Тревел (Мастекркард), но она платная - 200 руб/месяц, при этом ни Сбер, ни Корона не дают гарантии, что карта будет работать.