Непрофессиональное поведение

29.04.2022 09:12
Проблема решена
Добрый день. Специально ради такого случая зарегистрировался на форуме что бы до нести до всех свое мнение о данном "банке". в 2021 году у меня возникла потребность в лизинге и мой брокер предложил мне попробовать поработать с этим учреждением так как тарифы на фоне окружающих были весьма приемлемые. Лизингом как продуктом мы пользуемся давно и есть с чем сравнивать не по наслышке. 1. НЕТ фактических и физических представителей в регионах, работа, такое впечатление как из подполья. Мы находимся в Челябинске, изначально нас уверили что в нашем городе есть представитель. По факту нет, пришлось ехать в Екатеринбург 250 км. 2. Представитель, от слова совсем не заинтересован работать с Вами (от Вас ему бонус же не отвалится так как мы пришли со стороны). 3. Получали автомобиль в Нижнем Новгороде там представитель есть, но он совершенно не в теме происходящего, я потерял  целый день. Все вопросы на телефон и в Москву. Москва дает ЦУ ,представитель старается выполнить, понимания зачем и для чего ноль. Нужно отметить что общается вежливо сглаживая все углы. 4. После получения автомобиля через 2 месяца вспомнили что не получили дубликат ключа. Представитель банка в ультимативной форме потребовал его предоставить.Спросили за чей счет все это будем делать? Не получили внятного ответа.Предложили им приехать в Челябинск и самим изготовить и забрать ключ раз не могли решить этот вопрос на выдаче. 5. Погашение лизинговых платежей происходит по мудрохитрожопой схеме. Вы не как обычно перечисляете платеж лизингодателю на прописанные реквизиты. А открываете Р/С своей организации в Реалист Банке перечисляете туда денежные средства и уж потом Реалист Банк их списывает в счет погашения договора лизинга. И да не забудьте оплатить РКО в размере 450-500 р /мес. Вы не знали?? Так мы эту сумму Вам вхреначим в основной долг по лизингу. Что значит что РКО не имеет отношения к договору Лизинга ? Еще как имеет, ах Вас не уведомили ну что ж бывает, теперь же Вы знаете. Так что будьте добры заплатите. 6. Вишенка на торте ЦБ ввел заградительную ставку 20%. Что бы успокоить рынок ине допустить хаоса. Потом понизил ее до 17% думаю будут снижать и далее. Что сделал Реалист Банк. Резко метнулся кабанчиком и выкатил своим клиентам новые графики платежей из расчета ключевой ставки 20 %. Формально имеем право? Имеем! В правилах лизинга прописано ? Прописано ,читайте ! И не ИПЕТ что среди 5(пяти ).Банков с которыми мы работаем по лизингу НИ ОДИН не пошел на этот шаг все адекватно воспринимают ситуацию и не гонятся за копейкой в ущерб своей репутации (конкретно СТОУН ХХI, РБ Лизинг, Первоуральск банк,ЧелиндБанк, спасибо им за это). НУ а реалист ... Не повторяйте моих ошибок выберете себе более достойного партнера и помощника в делах.
2022-05-05T19:53:36+03:00
Спасибо за отзыв. Ожидаем окончательного ответа от банка.
Реалист Банк
Реалист Банк
2022-05-12T15:02:51+03:00
Уважаемый user-57797961112! Пришлите, пожалуйста, свою контактную информацию, ФИО и ссылку на Ваш отзыв на электронную почту PR@realistbank.ru , чтобы с Вами мог связаться представитель банка для урегулирования ситуации.
user-57797961112
2022-05-26T09:05:46+03:00
Считаю проделанную работу результативной, проблему решенной. прошу Администратора Народного Рейтинга присвоить моему отзыву соответствующий статус
Зачтено