Воровство денег и лень - слоган работы ДВБ

12.05.2023 04:55
Прозрачные условия
Доступность и поддержка

К сожалению, судьба распорядилась так, что зарплатный проект нашей компании размещен в Дальневосточном Банке. Так как качество работы банка находится ниже уровня моря, все сотрудники переводят заработную плату в день получния на счета в других банках.

Не так давно мы обратили внимание, что с зарплатного счета при переводе пропадают деньги. Особенно заметно, когда ты знаешь что указываешь в переводе сумму на остатке, а банк пишет, что не хватает средств. Никаких уведомлений от Дальневосточного Банка не было.

При обращении в офис сотрудники сказали, что "это комиссия вашего другого банка". В чате же признались, что ввели комиссию за переводы.

Казалось бы, решение простое - СБП. Скачиваешь приложение ДВБ, заходишь, регистрируешься, но тебе говорят что твой номер телефоне не верифицирован. Как же так, ты же на него получаешь все уведомления, ты получаешь код для подтверждения операции. Звоним в "полезный" колл-центр, дожидаемся когда там допьют чай и ответят, спрашиваем, как же так. Говорят, надо идти в офис. Зачем, вот же твой номер, вы его знаете, он привязан ко мне, как минимум есть кодовое слово для операций, есть карта на руках. "Ничего не знаем, ведь на дворе не 2023 год, идити в офисе".

Я не понимаю, как можно существовать на динамичном банковском рынке с сервисом времен царя Гороха, ещё и воровать у своих немногочисленных клиетов. Иначе как кражей это не назвать, именно так я вижу пропажу денег со счета без предупреждения и заблаговременного обоснования. Пишем заявления на смену банка.

2023-05-30T18:55:18+03:00
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ банка. 04.09.2023 Оценка засчитана.