Банк, с которым не стоит иметь дел

03.05.2024 03:30
Прозрачные условия
Доступность и поддержка

От взаимодействия с данным банком у меня отсталость крайне негативное впечатление. Длительное ожидание, постоянные дополнительные запросы. Это была потеря времени и средств. В марте 2024 года я оформила заявку в Дальневосточном банке на получение Дальневосточной ипотеки на строительство дома под залог своей недвижимости. Я работаю на одном месте более 12 лет, получаю официальную з/п более 100 тыс. рублей и имею дополнительный доход. Первоначальную проверку банком я успешно прошла, что по моему очевидно. Стоимость залоговой недвижимости из двух квартир была оценена на свыше 11 млн. Но банк сначала одобрил мне сумму только 7182 тыс. из возможной 9000, потом посыпались дополнительные запросы. В итоге мне отказали потому что, по всей видимости, их не устроил документ сметчика. Это был последний их запрос спустя 1,5 месяца рассмотрения этой сметы. Которую в принципе можно легко заменить на другую. Что у них там происходит внутри банка мне не понятно, но стоило мне 50 тыс. рублей, затраченных на подготовку сметы, отчеты стоимости недвижимости, межевания участка и еще кучи нервов.

Дальневосточный Банк
Дальневосточный Банк
2024-05-14T07:43:37+03:00
Добрый день! Нам нужно разобраться в ситуации, для этого предоставьте, пожалуйста, на электронную почту box@dvbank.ru вместе со ссылкой на данный отзыв следующую информацию: - Ваше ФИО; - Ваш контактный номер телефона; - подробное описание ситуации. Так мы сможем идентифицировать Вас как клиента банка и предоставить обратную связь. Благодарим Вас за обращение!

ответов