ВУЗ-Банк не строит долгосрочных отношений с клиентами

06.03.2016 09:54
01 марта обратилась в ВУЗ-Банк за потребительским кредитом. Сумма понадобилась 50 000руб. Милая и вежливая консультант Кристина З. рассчитала данную сумму на 1 год, как я и просила. К этой сумме добавили 8000 (страховка 5750 + открытие счета 1500). Итого 58 000 - оформляем на год с платежами 6100 с копейками... Все устраивает, все здорово... Неприятное удивление началось при подписании договора. Оказывается мне оформили не потребительский кредит на 1 год, а КРЕДИТНУЮ КАРТУ НА 5 (!) ЛЕТ с минимальными платежами чуть меньше 1000 руб. На мое резонное замечание, что не этот продукт я хотела оформить, услышала ответ "Вы же все равно планировали делать ЧДП (частично досрочное погашение), а значит срок будет и так уменьшаться"...   Далее на руки мне отдают 3 документа: заявление на открытие счета, страховой полис и график платежей, на котором нет ни подписи консультанта, ни печати банка. На вопрос- "а где договор?" Кристина отвечает: "Договор мы на руки не даем!" Интересно, в случае каких-либо споров между клиентом и банком, с чем клиент должен идти в суд? Договора нет, график без печати/подписи со стороны банка. Если бы не крайняя необходимость в деньгах в тот момент, отказалась бы от такого "потреба". Вывод: 1. Заявление на расторжение договора страхования написано, отправлено в МСК в страховую компанию (с возвратом всей суммы страховки). 2. Карту планирую, естественно, закрыть досрочно. 3. Работу консультанта оцениваю как неудовлетворительную: вводит в заблуждение + недостаток информации о продаваемом продукте + отказ предоставить договор + отсутствует подпись/печать банка на графике (это вообще график? или непонятная бумажка, согласно которой мне необходимо вносить деньги?). 4. Данный банк привлекал скоростью рассмотрения заявки, отсутствием справок с места работы. В следующий раз лучше со справкой и копией трудовой пойду в др.банк, и пусть рассматривают заявку 3-5 дней, зато получу тот продукт, который мне нужен. 5.  В ВУЗ-банк за кредитом больше ни ногой. Очень разочарована в обслуживании.
2016-03-21T13:27:42+03:00
Уважаемый автор, скажите, пожалуйста, Вы можете сказать номер договора и Ваше ФИО или последние 4 цифры номера карты?
TShemetova
2016-03-22T15:44:14+03:00
Добрый день! Номер договора сказать не могу, т.к. мне его не выдали (как я ранее и писала). ФИО: Ш-ва Т-на В-на. Оформление было 01.03.16 г, сумма/консультант/офис озвучены.