Мне давно полюбился банк Тинькофф, только положительные ассоциации и пользуюсь в основном им, в то же время пользуюсь еще 3мя банками. Нравится честность и отзывчивость специалистов Тинькофф банка, доверие к банку 100%, но не могу больше так говорить об отдельном сервисе банка "Тинькофф инвестиции". Теперь только негативное отношение и вот почему:

У банка очень много классных акций и кешбека, это очень приятно а к хорошему быстро привыкаешь, в декабре выбрал кешбек 100% на акцию "приведи друга" - обещание удвоить сумму подарка. Обычно кешбек в месяц в среднем не более 1000р, а категории с супермаркетами попадаются крайне редко. Сейчас многие уже пользуются услугами, и это скорее редкость, всего у меня было 2 приглашенных друга, один потерял веру после обвала рынка а второй активно пользуется с моей поддержкой.

Обычно за каждого приглашенного друга подарок акциями примерно 3500-4000 в пересчете на рубли о чем честно указано.

Новогодняя акция "Приведи друга" на скриншоте, с обещаниями до 40 000р в место до 10 000р звучит заманчиво не правда ли?

Ожидания. Подумал, что акций больше чем на 10 000 рассчитывать не стоит, да и если  на 5 000 то же заманчиво, напомню! обычно 3000-4000 рублей! Это хороший новогодний подарок от любимого банка, позже и мы его отблагодарим активной работой, банк то же должен зарабатывать.

Плюс кешбек выпал в этом месяце 100% за эту акцию!

Что ж, привести друга в инвестиции не так просто, много часов нужно рассказывать что это безопасно и лучше чем депозиты. Бороться со страхом и консультировать беря на себя их риски.

Итак, первое!
Забавно, курьер который им доставлял карту Тинькофф блэк двоим моих друзьям  уже зарегистрировал в инвестициях без их ведома! Это как ? Позже техподдержка помогла за что им огромная благодарность и их добавили в акцию.У меня нет информации о внутренних процессах. Одного друга все же удалось пригласить.

Второе.

О Боже! 15 Января мне приходит двойной подарок от любимого банка! целых 2000 рублей! С новым годом и ни в чем себе не отказывай друг! Напомню - удвоенный!

Это две акции. Одна от банка с обещаниями удвоить подарок за приглашенного друга, второй от самого сервиса Инвистиции до 40 000 рублей!

Итого 1000р от Инвестиций и 1000р от банка!

Итог.
Банк честно удвоил подарок как и обещал с 1000р до 2000р, а сервис инвестиции прибывает в убытке и если обычно дарил за друга 3000-4000 то теперь не больше 1000р.
Хуже всего обман ожиданий даже пессимистичных, ни кто не рассчитывает на подарки 20 000 - 40 000, это разумно, но 1000рублей !? С такими громкой рекламой?!
Зачем тогда кричать о всяких подарках и тратить наше время.

Я потерял доверие к сервису банка, принял решение закрыть счета через 30 дней и свои и попрошу друзей которых пригласил, так не буду им помогать, и перехожу к брокеру из 3х букв где и комиссии меньше и не обманывают в акциях.

На сим спасибо, был классный сервис и мне нравился, были задумки перенести депозиты в замещающие облигации и ПИФ а 30% на акции, теперь все уйдет к другому брокеру.

Добавлю бал за некогда хороший сервис который позволил мне научится составлять портфели. Несмотря то, что в 2022 потерял 100-200 тысяч. Бывает. Спасибо и пора прощаться!
Да, на скриншоте все что пока осталось, буду выходить.

http://isbe.synology.me/web_images/photo_3.jpg http://isbe.synology.me/web_images/photo_2.jpg