Зачем банк требует, предоставить СВИДЕТЕЛЬСТВО О БРАКЕ при открытии сберегательного вклада?

29.03.2017 00:04
Проблема решена
Несколько месяцев назад открыли с мужем вклады в отделении этого банка на пр. Просвещения в Спб. Чтобы не превышать страховую сумму муж положил часть средств на моё имя. Вклад заканчивался в марте, конец квартала, напряжённое время и мне некогда бегать по банкам и сидеть в очередях. Поэтому я оформила доверенность на мужа. Муж по доверенности закрыл мой вклад после его окончания (без моего присутствия) и положил средства на своё имя. То есть он по доверенности закрыл мой вклад и открыл простой сберегательный вклад на своё имя. Через день стали звонить работники банка и требовать, чтобы мы предоставили им СВИДЕТЕЛЬСТВО О БРАКЕ (фамилии у нас с мужем одинаковы), штампы ЗАГСА стоят в обоих паспортах). Зачем банк требует предоставить им свидетельство о браке при оформлении вклада? Это же не кредит.
Югра
2017-03-30T12:59:02+03:00
Здравствуйте! В настоящий момент уточняем информацию по Вашему вопросу. Пожалуйста, ожидайте ответ от банка. С уважением, Банк "ЮГРА"
nikki00
2017-04-05T17:20:01+03:00
Проблема решена, банк разрешил ограничится копией страницы паспорта, где стоит штамп ЗАГСа о заключении брака.
Зачтено