Здравствуйте. Хочу поделиться своей историей, чтобы вы не совершали моих ошибок. Покупал машину в автосалоне в кредит, хотел оформить его ровно на один год, но кредитный менеджер банка СЕТЕЛЕМ уговорила оформить на два года ( так как платеж будет слишком большим, поэтому могут не одобрить). Я согласился, но позже пожалел об этом. При оформлении кредита мне навязали "добровольную страховку в Сбербанк страховании" сроком тоже на два года. Во время разговора с менеджером я сказал ей, что планирую досрочно погасить кредит и поэтому страховка на два года мне ненужна. Кредитный менеджер банка СЕТЕЛЕМ заверила меня, что если я досрочно погашу кредит( менее чем за год) то я смогу взять у них выписку и обратившись в страховую расторгнуть договор и вернуть страховую премию за один год (только за один). Ещё она убедила меня, что нет никаких сроков для расторжения договора страхования (можно сделать в любой момент после погашения кредита) и получить свой деньги, но это оказалось не так. Я погасил кредит за три месяца и обратился в страховую за расторжением договора (Сбербанк страхование) и получением денег, но мне было отказано. В страховой мне сказали, что расторгнуть договор и получить деньги я мог в течение 14 дней после его заключения, а по истечению этого срока это невозможно и это указано в правилах страхования, которые мне должна была предоставить кредитный менеджер СЕТЕЛЕМ банка, но этого не сделала. Фактически она меня обманула. Друзья, требуйте правила страхования, которые прилагаются к договору страхования и расторгайте договор в течение 14 дней и не верьте кредитным девочкам.