Решила  взять ипотеку в банке Абсолют.  При страховании мне сказали, что я не могу выбрать какую хочу страховую компанию, даже ту, что аккредитована банком.  А только 2 на выбор,это альфа и ренессанс,   ссылаясь на то, что только эти страховые компании предоставляют коллективное страхование,  которое обязательно для первого года ипотеки.   Причем в результате они выбрали за меня.  Я звонила в другие страховые,  мне сказали,  что у них есть коллективное страхование и аккредитация банком. Но ипотечный менеджер не захотела меня слушать и все равно настаивала на своих компаниях. В конечном итоге сначала мне сказали,  что у меня ренессанс,  тогда я позвонила в эту страховую компанию и мне ответили,  что в моем городе нет представительства ренессанса.  Я позвонила своему  риелтору,  которая там с менеджерами решает все,  она сказала, что перепутала и что будет альфа страхование.  И что я обязана согласиться, так как других вариантов нет.  Причем страхование мне вылилось в не маленькуб сумму 27 тысяч. И якобыэто уже со скидкой.  Не приятно удивлена была этим всем.