вопрос следующего характера:

1)подал заявку на ипотеку через банки.ру

2)ипотеку одобрили,подача и общение шло через менеджера тинькоф банка

3)сделка прошла в г.Краснодар в банке Росбанк Дом 10.06.19г 502232-кд-2019

4)суть проблемы:

Продавцом выступал индивидуальный предприниматель т.е. юр.лицо для чего были приложены и загружены в онлайн банк все документы,договор купли-продажи был распечатан в отделении сотрудником банка нами подписан и сдан в мфц для дальнейшей регистрации,после получения зарегистрированного договора-купли продажи и остальных документов ,отсканирован и  отправлен на эл.почту сотруднику банка,после получения которых сотрудник говорит следующие:,,Денежные средства не могут быть переведены банком-продавцу ,т.к. в ДКП продавец выступает как физ.лицо ,а документы предоставлены как юр.лица т.е. ИП,,.На моё возражение что ДКП распечатывал не я, мои данные верны, и тонкостей знать не должен,сотрудник банка предложила подписать дополнительное соглашение к ДКП с изменениями данных продавца.Подписали,подали на регистрацию в МФЦ,на что по истечении времени там нам сказали регистрация приостановлена т.к. отсутствует соглашение или письмо от банка о внесении изменений

в основной ДКП,на что я позвонил сотруднику банка,обрисовал ситуацию об отказе регистрации доп.соглашения :,, Пусть дают документ об приостановке, а там видно будет,,-ответил мне сотрудник банка
?????Прошло 36 дней со дня подписания договора ,прошёл первый платёж по ипотеке,продавец до сих пор не получил денежные средства от банка,я очень переживаю за решение данного вопроса,т.к. вложены средства в ремонт и много сил!Может ли банк в одностороннем порядке расторгнуть договор?