РКО...

27.12.2019 17:26
Имею "счастье" быть клиентом данного банка с 2010г, в статусе ИП. Отношение сотрудников надменно-пренебрежительное, хотя обращаюсь очень редко (РКО ИП в свое время навязывалось законодательно), ну это ладно, но осадок от посещения постоянный В прошлом году решил закрыть расч.счет, тк  не пользуюсь, написал заявление, оплатил все задолженности, сотрудница банка пообещала что счет будет закрыт в течении 2-3 раб дней (примерная дата обращения ноябрь-декабрь 2018г), на мой вопрос о том, что еще от меня потребуется, она ответила что все улажено и с моей стороны больше ничего не нудно. Однако, в конце 2019г я узнаю, что р\счет так и не закрыт, причем узнаю от ФНС (сюрприз, внезапно), и банк никак меня об этом не уведомил 27.12.2019 около 16-00 я пришел в филиал с целью выяснить причину, по который счет не закрыт, а так же повторно закрыть при возможности.Однако, сотрудницы, которая должна осуществлять данную операцию, не было на рабочем месте (банк работает до 18-30), и со слов другой сотрудницы уже "сегодня не будет", и так же, с ее слов, мою проблему никто,кроме отсутствующей сотрудницы, решить не может. Да, со стороны может показаться , что моя проблема пустяковая, но с учетом того что я обязан отчитываться о всех вкладах и счетах (даже с 0 остатком) получилось что за 2018 я не указал р\счет,тк был уверен что он закрыт. Да и накипело за почти 10 лет  Обходите филиал в г.С Бор стороной, есть достаточно других банков с отзывчивым, терпеливым и адекватным персоналом
2020-01-08T11:02:54+03:00
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ банка. P.S. 18.01.2020. Оценку засчитываем на основании комментария автора от 13.01.2020 12:49.
Таврический Банк
Таврический Банк
2020-01-13T12:10:48+03:00
Уважаемый клиент! При обращении в Банк Вам был озвучен перечень документов, который необходимо предоставить для закрытия счета индивидуального предпринимателя. Позиция Банка обусловлена требованиями по исполнению обязанностей, возложенных Федеральным законом №115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» и Положением Банка России № 499-П «Об идентификации кредитными организациями клиентов, представителей клиента, выгодоприобретателей и бенефициарных владельцев в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма». В настоящее время документы Вами не предоставлены, в связи с чем Банк не может выполнить Вашу просьбу. Надеемся на Ваше понимание. При появлении вопросов, просим обращаться по телефонам Сосновоборского операционного офиса: (81369) 2-35-00, (81369) 2-82-41.

отзывов
ответ