Неграмотные сотрудники

16.11.2020 18:43
19105
Добрый день. 10.11.2020 приехал в офис обслуживания банка САРОВБИЗНЕСБАНК ул. Белинского, 36. Хотел внести деньги для досрочного погашения ипотеки, плюс день платежа был по ипотеке. Сотрудница (а их там осталось две, после закрытия офиса на Студеной) спросила с втб карты я хочу внести деньги. Я ответил утвердительно, на что она распечатала мне мои данные по р/с и указала на номер счета мой. Сказал, чтобы я с приложения втб перечислил деньги на него. Я сделал все в приложении. Деньги не зачислились на мой ипотечный счет сразу, по прошествии 10 минут тоже. Мне сказали,что в течении часа все придет и ежемесячный платеж спишется сам, а заявление на досрочное погашение можно написать в следующий раз. Я ушел, в течении дня мне деньги не приходили (проверял в приложении СББ - как посоветовала сотрудница) На следующий день деньги так и не пришли. Я пошел днем в банк, к той же сотруднице. Она проверила мой счет - да, деньги не пришли. Сказала - придут в течении двух дней. Деньги не пришли и на след.день. В пятницу я приехал в отделение и задал все тот же вопрос - где деньги. Долго разбирались, подключали сотрудников с ВТБ (ибо СББ входит в Группу ВТБ). После 40 минут размышлений они нашли проблему. При отправке платежа на свой счет я должен был получателем указать себя, а не САРОВБИЗНЕСБАНК. Как я мог это узнать - не ясно, я не разбираюсь, для этого в офис и приехал. Сотрудница лишь сказала о номере счета, куда я должен был направить деньги.   Почему втб не вернул деньги на карту, если они не дошли до моего счета - тоже неясно и очень странно. получается деньги просто где то зависли.  Сотрудники СББ сказали ,что 16.11.2020 все решат и деньги мне придут.  ВзЛи мой моб.номер чтобы держать вкурсе. Я взял моб.номер сотрудницы, потому что предполагал что о моей проблеме забудут и срочно не решат. На 16.11.2020 на 18:39 вопрос не решен, деньги не пришли. Утром позвонили из СББ отдела взыскания долгов и напомнили что у меня задолжность. Было крайне неприятно. Операция я думаю не самая сложная по возврату денег. Со стороны ВТБ нет желания помогать, хоть и дали номер сот.управляющей отделения. Очень печальный опыт взаимодействия с САРОВБИЗНЕСБАНК.  Имена сотрудников позже допишу в комментариях, после уточнения ФИО