Продукт ВЭД от банка Финам, что это такое и с чем его едят ?

05.04.2024 12:52
Прозрачные условия
Доступность и поддержка

С открытием счета все прошло без [censored] и задоринки, сотрудники банка оперативно перезвонили узнали наши потребности, прислали документы для открытия счета и его оперативно открыли в течение дня. Первый платеж в 160 820,00 Юаней повесили на исполнение 4 марта 2024 года, платеж был проведен 06 марта 2024 года. 13 марта банк корреспондент прислал список вопросов, на которые мы оперативно ответили и отправили в банк тем же вечером. Так как у нас оплата контрагенту у нас была разбита на 2 платежа, а 14 марта он еще не получил , было принято решение о оплате второй части инвойса, после чего 15 марта было повешено платежное поручение на 281 435,00 Юаней, которое было «оперативно проведено» 21 марта 2024 года, то есть обещание банка проводить платежи в течение одного рабочего дня, потом выросло до 3 рабочих, после чего в одностороннем порядке было увеличенно до 5 рабочих дней.

25 марта 2024 года пришел запрос от банка корреспондента по 1 платежу на 160 820,00 от 6 марта на повторяющий большую часть вопросов, от 13 марта, мы оперативно подготовили ответ, но 26 марта 2024 года пришли точно такие же вопросы по 2 платежу на 281 435,00 Юаней проведенному 21 марта 2024 года.

26 марта ответы на запросы от 25 и 26 марта были отправлены в банк.

Но стали закрадываться сомнения, так как статус документа от 13 марта продолжал оставаться на исполнении, звонки в банк, ситуацию не прояснили, так как сотрудники банка давали противоречивую информацию, одни говорили, что письма отправлено, просто у них статус не изменился, но скоро это произойдет.

Но после 01 апреля и очередного запроса банка корреспондента дублирующего вопросы от 25 и 26 марта 2024, мы поняли, что наши ответы, не отправлены в банк корреспондент, что в разговоре было подтверждено нашим менеджером, на наш вопрос по какой причине это не сделано, был получен ответ – наши сотрудники заняты не вы одни у нас такие.

Печальный итог, на 5 апреля наши ответы включая документ от 13 марта не отправлены банку корреспонденту, деньги весят в Китае, контрагент не может их получить, «персональному менеджеру» можно дозвонится только с нового номера, на наши он уже не отвечает.

Советую держаться от этого банка на ракетный залп, даже не на пушечный [censored] .

Все документы готов предоставить

2024-04-25T13:46:16+03:00
25.04.2024 Оценку зачли. Если банк решил вашу проблему,вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена»: текущая оценка пересчитается.