Финам Банк

Отзывы о Финам Банке

Филиал банка Финам как раз рядом с домом находится. Поэтому сам бог велел там обслуживаться. И это не главная причина. Тут всегда рады и всегда все оперативно делают. Во время коронавирусной эпидемии все сотрудники в масках, везде антисептики стоят, просят соблюдать дистанцию. Такая забота очень приятна, буду еще обращаться.
Спасибо за отзыв. Пока нам не хватает фактов для зачета положительной оценки. Вы можете дополнить отзыв примерами качественного обслуживания здесь или написать нам на responses@banki.ru.
Положил на счёт usd чтобы перевести на брокерский счёт. Но с брокером не сложилось. За вывод средств из банка минимальная комиссия 600 usd. Как такое возможно?
Спасибо за отзыв. По правилам нашего рейтинга тарифная политика банка не оценивается, поэтому оценку не засчитываем.
Я познакомилась с Финам тогда, когда искала где обменять крупную сумму долларов. В итоге через Банки ру нашла, что курс у Финам был выгоднее и мне до этого банка недалеко ехать. Приехала, все действительно так в плане курса. Немного постояла в очереди, но обслуживают быстро, это тоже их плюс. Поменяла в итоге очень выгодно, поэтому теперь сюда регулярно заезжаю
Спасибо за отзыв. Принимаем его без оценки, так как особенности банковского процессинга и конвертации в рамках Народного рейтинга не оцениваются.
Я инвестор брокера Финам и, естественно, обслуживаюсь в их банке. Это просто неописуемое удобство, когда все под рукой как говорится. Вот брокер, тут же счет, тут же карта на которую все можно вывести без потерь, тут же оплаты можно все провести. Короче все в одном кармане. И все полностью меня устраивает, начиная от обслуживания и заканчивая перечнем услуг.
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, какие примеры качественного обслуживания и проявления клиентоориентированности вы можете вспомнить.

21.02.2021 22:45 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Я регулярно через финам доллары или евро меняю. Ну а раньше, когда ездил часто по заграницам, тут было удобно менять разные валюты. В общем, курсы всегда выгодные ставят. И все это удобно делать в приложении. В общем, это хорошо, потому что в некоторых банках наживаются видно серьезно на этих курсах.
Пока мы не можем принять отзыв, так как в нём нет фактов для зачета положительной оценки. Чтобы мы смогли зачесть отзыв, расскажите нам, пожалуйста, про примеры качественного обслуживания.

20.02.2021 17:10 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Обратился в отделение Финам с целью открыть валютный кредит. В рекламном проспекте, который мне попался, обещали, что это смогут сделать за 15-20 минут, решил для интереса засечь время. Для валютных депозитов, да еще, если я не клиента банка, времени должно было уйти больше. Так и случилось, но все же уложились в 21 минуту. Молодцы, так держать!
Спасибо за отзыв! Пока нам не хватает фактов для зачета положительной оценки.
Я столкнулась с банком Финам впервые в прошлом году. До этого часто обслуживалась в Райфайзене. Так вот, в Финам все оказалось куда приятнее, чем я могла ожидать. Банк действительно очень достойный. Все операции делала через сайт или мобильное приложение, очень удобно. Обслуживание на высоте и очень оперативно.
Спасибо за отзыв. К сожалению, он не содержит достаточной конкретики и подробностей обслуживания, поэтому оценку не засчитываем.
В конце 2020 года познакомился с банком «Финам» с целью реализации своих инвестиционных целей. При первом посещении отделения банка был приятно удивлен внутренней рабочей атмосферой отделения, никто не сидел без дела., но несмотря на это мне разу же уделили внимание. Это был К-в Артур, которой оказался очень квалифицированным, тактичным и компетентным сотрудником, ответившим на все интересующие меня вопросы. И в настоящее время данный сотрудник продолжает осуществлять своевременное и качественное консультирование по всем возникающим у меня вопросам.
Также хочу отметить с положительной стороны Дмитрия Ф-а, у которого я прошел курс обучения «Школа грамотного инвестирования». Очень грамотная программа, хочу сказать Дмитрию Ф. большое спасибо за его труды и рекомендую всем, кто интересуется финансовой грамотностью пройти обучение у данного специалиста.
Спасибо за отзыв. Для проверки ситуации, пожалуйста, пришлите на адрес responses@banki.ru фото первой страницы договора. В письме также укажите ссылку на отзыв. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на портале.

16.02.2021 22:25 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Я инвестирую с компанией Финам не первый год. Но вот только совсем недавно узнал про сам банк, конечно, был приятно удивлен. Все стало еще намного проще. Теперь можно деньги быстро переводить и на счет, и со счета и карточка есть. За все время проблем не возникло. В общем, как могут упрощают жизнь клиенту и это радует.
В Финам банке никогда не бывает очередей.
По крайней мере когда я захожу, а это бывает и в часы пик. За это прям отдельный плюс, так как очень не люблю тратить свое время в пустую.

Обслуживание на приличном уровне. Операционисты всегда приветливые и вежливые, тебе улыбаются на каждом шагу. Тоже очень приятно.
К сожалению, фактов для зачета положительной оценки недостаточно.
Веду инвестиционные дела через брокера Финам. В целом все хорошо, явного негатива нет. Все предельно доступно и понятно. А еще у  меня этот банк по дороге домой. Поэтому если надо что-то оплатить, сюда захожу. Вот подумываю у них карту открыть, так было бы удобнее все оплачивать. А что очень удобно было бы.

09.02.2021 14:15 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Я обратилась в Финам в отдел брокерского обслуживания по вопросу открытия ИИС. Хочу выразить благодарность сотруднику Артуру К-ву за консультации по брокерским  счетам, по иис и индивидуальный подход к моему вопросу. Все ребята там грамотные, готовые включиться для решения вопроса клиента. Мне оперативно открыли ИИС, подобрали подходящую стратегию, подключили к бесплатному обучению для начинающих инвесторов. Ответили на все мои вопросы (в отличии от другого брокера).

Рекомендую Финам своим знакомым!
Спасибо за отзыв! Расскажите, пожалуйста, подробнее про индивидуальный подход. На какие вопросы вам предоставили ответ сотрудники?

09.02.2021 11:25 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Первый раз познакомился с Finam, начав использовать мобильное приложение FinamTrade.
Оно мне очень понравилось. Решил открыть счёт и начать инвестировать с Finam.

Оно мне очень понравилось. Решил открыть счёт и начать инвестировать с Finam.

Обратился по телефону к К-ву Артуру, младшему финансовому консультанту Калининградского отделения. Артур доходчиво и понятно дал консультацию по инвестиционным продуктам Finam и помог с открытием счёта и установке нужного тарифного плана. Вообщем, выполнил свою работу профессионально и качественно. За это хочу выразить ему благодарность. Надеюсь на длительное сотрудничество и при случае порекомендую Finam своим друзьям. Всем удачи и финансового благосостояния.

С уважением, Владимир.
Спасибо за отзыв!
Расскажите, пожалуйста, подробнее о консультации Артура и в чем состояла его помощь.
Уточните дату консультации.
Вы можете дополнить отзыв здесь или написать нам на responses@banki.ru. В этом случае не забудьте указать ссылку на отзыв.

07.02.2021 18:15 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
11 января на снятие относительно небольшой суммы с текущего рублевого счета понадобился 1 ч. 15 мин. при отсутствии к.-либо очереди. Надо бы что-то в процессах поправить, мне кажется.

Краткость -- сестра таланта )) Но если banki.ru считают, что магическое число 300 поможет решению вопроса, то готов идти навстречу.
Это не просто банк, это целый холдинг. Я здесь уже давно клиент. Есть свои минусы небольшие, например, пару раз с инвестиционного счета на карту не сразу легло, пришлось пару дней подождать. Объяснили это техническими проблемами. Но есть и масса плюсов. В любом случае выводить на эту карту прибыль от инвестиции удобнее и дешевле в плане расходов. У банка есть все услуги, разве что кредиты по моему не выдают. Но это я думаю в будущем.
Спасибо за отзыв! Пока нам не хватает фактов для зачета положительной оценки. Вы можете дополнить отзыв конкретными примерами качественного обслуживания здесь или написать нам на responses@banki.ru. Для проверки ситуации пришлите, пожалуйста, скан или фото договора с банком с ФИО по нашему адресу responses@banki.ru. В письме укажите ссылку на отзыв.

04.02.2021 13:55 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Я живу недалеко от их отделения. Хожу в этот банк регулярно, так как работаю с иностранными заказчиками и меняю здесь валюту. Курсы всегда выгодные ставят. Есть и получше если на банки.ру сравнительные таблицы смотреть, но в целом, неплохо с учетом того, что мне никуда ехать не надо. Да и обслуживают быстро, сейчас в ковидные времена стараюсь долго нигде не задерживаться.

02.02.2021 19:30 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Вышла на этот банк через брокера Финам. Я давно занимаюсь инвестициями, покупаю не только акции, но и другие ценные бумаги и мне оказалось достаточно выгодно иметь здесь карт счет для вывода денег на него. Причем сейчас пользуюсь уже разными услугами, иногда и валюту можно поменять, курс то у них выгодный.

31.01.2021 15:35 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Познакомился с Финам банком в прошлом году. Надо было срочно обменять валюту и сделал здесь это по выгодному курсу. Сейчас почти постоянно их клиент, если надо там платежки какие по фирме провести или еще какие вопросы решить. Еще в онлайне многие вещи можно сделать, сайт нормально сделан. Очень удобно.
Спасибо за отзыв. Оснований для зачета оценки недостаточно.
С 24.12 пытаюсь закрыть брокерский счёт. Вывела деньги, с голоса в отделении банка в присутствии консультанта продала долларовый остаток. За вычетом налогов на рублевом счёте оставалось 155 рублей. Консультант сказала, что нужно их тоже вывести, а после можно закрыть счёт простым щелчком команды в личном кабинете. Деньги провисели в «заморозке к выводу» 3 дня. Дальше пришёл отказ в выводе, тк данная сумма отсутствует на счёте. Махнула рукой. Подала на закрытие счёта. Также получила отказ.

Сегодня штурмую горячую линию. «Невозможно закрыть счёт, тк у вас остаток 60 центов»(никто не предупреждал, что это проблема). Говорю, что дарю их банку. Нельзя. Вывести нельзя, продать нельзя. Те я должна платить 360 рублей за ведение счёта из-за 60 центов! Обещали взять консультацию и перезвонить-так и не перезвонили. Перевели на другого консультанта по вопросу исчезнувших 155 рублей. «У вас списан налог». А какой налог? За что? Я вывожу 155 рублей. Что это за налог в размере 100% суммы(при том, что вывод рублей, якобы, вообще не облагается). «Мы вам перезвоним». Так и не звонят. Звоню сама. Представляюсь. Переводят звонок. 20 минут никто не подходит. Занавес! Делайте выводы, стоит ли связываться.
Здесь можно и валюту обменять платежи провести. Да и вообще, обслуживают очень быстро.
Все операционисты натасканы, не отвлекаются. Общение с клиентом всегда на уровне, знают все о своих продуктах и могут быстро и качественно проконсультировать.

В очередях здесь тоже особо не сидишь, все быстро очень.
Спасибо за отзыв.
К сожалению, он не содержит достаточной конкретики, поэтому оценку не засчитываем. Однако мы готовы вернуться к его рассмотрению, если автор предоставит дополнительную информацию про конкретный пример качественного обслуживания.
Редко пишу отзывы, но в этом случае просто захотелось отметить отличную команду банка Финам. Работаем с ними с  2017 года. Сначала просто открыли брокерский счет для покупки валюты, затем полностью перешли на обслуживание по валютным операциям. До этого обслуживались в двух банках. Первый банк для меня теперь ругательное слово. Счета нашей компании просто заблокировали и не разбираясь банально надавили, чтобы мы закрыли счет, при этом при переносе паспортов сделки, а их у нас на тот момент было не много не мало, а 27 штук, списали с нас 270 тысяч рублей. Конечно мы через финмониторинг восстановили свое светлое имя и до сих пор не понятно, как мы попали в списки. Тогда пострадали более 50 тысяч компаний. Но дело в том, что мы готовы были сотрудникам первого банка предоставить все документы подтверждающие абсолютно прозрачную нашу деятельно, но тщетно!

Далее счет во втором банке, стоимость обслуживания просто космическая,сразу всем кто связан с валютными операциями рекомендую просто в конце месяца  посмотреть счета на операционное обслуживание и просто ужаснуться начисленным суммам. Открыв счет в Финам банке просто выдохнули.  Профессионализм высочайшего уровня, очень бережное отношение к клиентам. Более чем адекватные тарифы на обслуживание. Это банк, звонок от которого нельзя пропустить просто потому что пропустишь информацию об позитивных изменениях  их прог или еще лучше снижения затрат на постоянные операции. Прекрасные специалисты по оперативной помощи с онлайн лоступами к программам банка - вежливые и очень терпеливые.

Особенно хочется отметить нашего менеджера по брокерскому обслуживанию Владимира Л-ва, просто человек на своем месте - профессионал.   Ребята из валютного контроля всегда на связи, профессионально овечают на все вопросы, помогают правильно выстроить работу в сложнейших случаях.  Конечно очень положительный отзыв получился, но есть момент который тоже стоит отметить. Нет зарплатного проекта, а его ох как не хватает....
Знаю, что ребята из Финама будут читать мой отзыв. Пользуюсь случаем и поздравляю Вашу команду с наступающим НГ и желаю ПРОЦВЕТАНИЯ!
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, ИНН вашей компании и занимаемую должность нам на responses@banki.ru, указав номер отзыва 10457988.

26.01.2021 Информация получена.
У меня закончилась дебетовая карта банка Финам, очень удобно и без комиссии пополнять с неё брокерский счёт, спасибо большое сотруднику Любови Б-ой за консультацию и ответы на все вопросы касаемо как банковских, так и брокерских опреаций. Карту забрала в офисе(22.12.2020) в течение 5 минут, после того как пришла в офис, очень быстро и оперативно, я бы даже сказала моментально, выдавал карту Артур.

Спасибо.
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, на какие вопросы была предоставлена консультация сотрудника, а также просьба прислать фото документа на получение карты на почту responses@banki.ru со ссылкой на отзыв. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на портале.

13.01.2021 09:55 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Финам банк удерживает денежные средства в течении двух месяцев, ссылаясь на техническую ошибку.

В октябре 2020 года я осуществил пополнение брокерского счета межбанковским переводом. На брокерский счет деньги не поступили. Со слов службы поддержки произошла ошибка в реквизитах, зачисление на брокерский счет невозможен. Предложили перевести деньги на лицевой счет Финам банка. Деньги так и не поступили ни на банк, ни на брокерский счет. Не однократно разговаривал со службой поддержки и обращался в отделение Финам. Каждый раз говорят, что ошибку устранили, и деньги скоро поступят. Даже сами звонили и говорили ожидайте зачисления. На жалобы не реагируют, придется обращаться вышестоящие инстанции.
Спасибо за отзыв. У вас осталась переписка, иллюстрирущая ответы банка об ошибке?

07.01.2021 15:05 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Сегодня ходила на консультацию по брокерскому счету.

Консультант Александр Б. был весьма учтив и внимателен к моим вопросам. Мы обсудили мой портфель, рассмотрели некоторые стратегии и перспективы на будущий год, я докупила акций. В конце беседы мне вручили фирменный пряник от Финама, как новогодний комплимент. Я осталась довольна вниманием персонала и фирмы к своим клиентам!
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, подробнее о ситуации. Чем конкретно вам помог сотрудник?
Для проверки отзыва просьба направить номер вашего мобильного телефона и дату рождения нам по адресу responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

29.12.2020 16:45 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Пришли в ФИНАМ порядка двух лет назад исключительно с целью оптимизировать свои затраты по работе с валютой. Однако, с первых дней работы с Банком стало очевидно, что вместе со снижением затрат на покупку валюты, мы получили совершенно другой уровень сопровождения нашей внешнеэкономической деятельности, а именно, доступный и понятный интерфейс клиент-банка, сопровождение всех валютных сделок менеджером, закрепленным за нашей компанией, быстрая обратная связь через электронную почту или прямому номеру телефона, без горячих линий и длительного ожидания освободившегося специалиста ВЭД.

Качество и профессионализм обслуживания, в нашем понимании это то, что можно приобрести за свои деньги, не гарантированно конечно, но может так повезти... так что наше отношение к нашему Банку до лета 2020 было именно такое: они профессионалы в том, что нам надо, их сервис более чем хорош, возможно даже лучший, поэтому мы обслуживаемся у них.

И когда, казалось бы, лучше сервиса быть не может, Банк ФИНАМ удивил еще больше, проявив участие в решении проблемы нашей компании: там где мы не ожидали, продолжая отчаянно и в одиночку сражаться с Чешской банковской системой, ФИНАМ подставил нам своё плечо! Предложенное БАНКОМ решение разворачивает ситуацию на 180%, полностью избавляет нас от зависимости перед
европейскими банками и позволяет продолжать полноценную работу нашей европейской "дочки"!

За время сотрудничества у нас сложилось положительное мнение о работе Банка ФИНАМ. Оперативность, высокое качество оказываемых услуг, искреннее стремление помочь в сложной ситуации, которое невозможно купить за деньги, профессиональные и человеческие качества сотрудников - характерны для Банка ФИНАМ и ценится нами в нашем ПАРТНЕРЕ!

Выражаем свою благодарность всему Банку ФИНАМ, а в особенности Максиму В-ну и Диане  К-ой, желаем дальнейшего развития и процветания.

С уважением
Спасибо за отзыв. "Банк ФИНАМ удивил еще больше, проявив участие в решении проблемы нашей компании: там где мы не ожидали, продолжая отчаянно и в одиночку сражаться с Чешской банковской системой, ФИНАМ подставил нам своё плечо!" - расскажите, пожалуйста, более подробно, в чем заключалась ваша проблема и каким образом банк оказывал помощь в ее решении? Уточните, дату описываемого события.