Банк не умеет переводить деньги!

30.11.2009 00:44
Обслуживался в офисе "Сенной" г. Саратов. В начале мая 2009 г. при открытии "лотерейного" вклада "Выиграй квартиру", по которому проценты перечислялись на счет "до востребования", получил жёсткий отказ в просьбе оформить периодическое перечисление полученных процентов со счёта до востребования (куда попадает доход по вкладу) на мой счёт в другом банке. По реквизитам. Формулировка "у нас такое невозможно". Получается интересный феномен - банк отказался от дополнительного заработка на мне (за перевод ведь положена комиссия) да ещё и деньги периодически переводить не умеет. :) Ну да ладно. Ушёл из него через месяц к тем банкам, которые умеют подобные поручения оформлять и, как показало время, даже выполнять. ;) В последнее время частенько наблюдаю очереди в отделении. Причем обслуживание идёт за единой высокой стойкой в общем зале. Никакой электронной очереди. Чуть больше народу - и уже не понимаешь кто за кем. Ругань, перебегания к освободившемуся операционисту. В общем, хочется скорей выйти на улицу. Из положительного могу отметить появившиеся относительно недавно красивые лампочки зелёного и красного цветов, которые сигнализируют о работе соответствующей кассы. :)