Нормально сработали

28.02.2011 22:35
Вот тоже решил написать про них, потому как работаю рядом на Заозерной. Периодически пользуюсь их обменником, курс выставляют в общем нормальный (не как в Сбере у Фрунзенской), кто там покупает-продает – до сих пор для меня загадка… и комиссия всего 10 р. В общем, ехать в продвинутые обменники ради экономии в 30 р. смысла нет. Единственно как-то странно, что вход внутрь по паспорту и охрана видимо записывает входящих в талмуд, т.к. отдают не сразу – не зачет. Вход у них как-то мало презентабельный, скромненький для банка. Явно не помешал бы навесик какой с лампочками (это я уже в свою профессиональную сферу пошел… хе-хе). Ну и вот в начале зимы судьбоносное действо совершал с недвижкой своей, и в сделке выбор был за мной по поводу куда документы и проч. закладывать, а в этом банке видел у обменника тарифы на сейфы – очень даже нормально получалось по сравнению с тем, что агент предлагал (депозитарий какой-то не помню, но ценник раза в 2 дороже ставили). В общем, воспользовался услугой, договор дали типовой, но в допике можно всяких тонкостей дописать, кто-когда-кого-куда :-). Дальше порадовала дверь в хранилище – наверное 2x1,5 метра и где-то 40 см толщиной, как в кино – внушает. Сейфики простые, типовые. Главное все спокойно, без толпы на входе, комнатка для пересчета (с год назад в Райффайзене на Мойке людям домик продавали – все круто, электронные ключи, девочки симпотные за стойкой, но блин 40 мин. в очереди, депозит за ключ, получение депозита взад, хрен подъедешь и уже круть не греет…). Ну и дальше был у меня разрыв во времени, до того как деньги понадобятся, а тут оказалось очень удобный депозит они предлагают, когда проценты ежемесячно к сумме идут в плюс. Даже если срочно забирать, то теряешь проценты максимум за месяц (мне пришлось за неделю потерять). Так что я, не отходя от кассы на 6 месяцев и заложился (ставка вполне достойная, опять же в «Зверьбанке» рядом тот же срок на 2% хуже получалось и без сохранения процентов). В общем по моему опыту общения вполне рабочая контора, по вкладам условия вполне приличные, толпы народа нет, обстановка строгая, но деловая. Странно, что они не пиарят себя никак и очень скромненько внешне выглядят. Кстати, что еще удивило перед Новым годом они как раз юбилей свой отмечали. Дык неожиданно оказалось, что им уже 20 лет стукнуло, может, поэтому условия такие по вкладам поставили. :-)