Достойный банк

25.03.2012 05:20
В данной статье опишу свое положительное мнение о банке Экспресс-Волга (г.Пенза). Клиентом банка являюсь с 2008 года. Начал сотрудничество с открытия вклада. Среди других банк выделяется обслуживанием, клиентов можно сказать "вылизывают" - всегда вежливы, внимательны и стараются решить все возникшие вопросы. В чем заключаются плюсы данного банка для меня: Не так давно решил взять кредит, но все банки мне отказывали... Подав заявку в Экспресс-Волга банк думал, что тоже получу отказ. Но Экспрес-Волга приятно меня удивил - долго проверяя мои данные указанные в анкете (они обзвонили все контакты, указанные в анкете), было принято предварительное решение о выдаче кредита. Во время оформления кредита, сотрудник банка осуществил запросы в несколько бюро кредитных историй. Тут то и выяснилось, почему мне все другие банки, использующие скоринговую систему оценки отказывали - один из банков неверно предоставил информацию по моим кредитам в одно из бюро. Сотрудник внимательно изучил представленные отчеты и обратил мое внимание на то, что в одном бюро отсутствует информация о закрытии двух кредитов, и они числятся активными, в то время как в другом отчете они уже в статусе «закрыты». После оформления кредита, сотрудник банка подробно объяснила, что мне необходимо сделать для исправления информации в кредитной истории. Воспользовавшись советами сотрудника, кредитная история была восстановлена. Итог: 1. Сотрудники банка вежливы и внимательны. 2. Предоставленные данные, в том числе из бюро кредитных историй проверяют вручную, а это в свою очередь позволяет избежать ошибочных отказов из-за неверной информации в одном из бюро, в то время как при скоринговой системе оценки будет получен отказ. 3. Сотрудники банка проводят подробные консультации, в случае их необходимости, даже если это является общим вопросом, а не вопросом относительно банка. Думаю, все плюсы объясняются тем, что банк относительно небольшой и дорожит клиентами. Ставлю 5! Это мнение и оценка основаны исключительно на собственном опыте. Вполне осознаю, что у других клиентом могли быть проблемы разного характера, от мелких до огромных, и их оценки могут быть отрицательными. У меня с банком проблем не было и поэтому отношусь к нему положительно и с доверием.