Не открывают вклад "Супер вклад" без оформления пакета дополнительных услуг за 800 руб.

04.12.2014 23:28
Хотела открыть вклад "Супер вклад" в г. Балаково в филиале по ул. Степная, д.54, т.к. заканчивается срок вклада в другом банке, привлекли ставки по % + снятие без потери %. 02.12.14г. проконсультировалась на официальном сайте банка по вкладу, все устроило, поделилась информацией с мамой, она сегодня пошла открывать вклад, т.к. через месяц у нее тоже заканчивается срок по вкладу в другом банке на крупную сумму, и поэтому она решила пока открыть вклад в "Волга-экспресс банке" на небольшую сумму, чтобы через месяц пополнить вклад. Но вклад ОТКАЗАЛИСЬ ОТКРЫВАТЬ БЕЗ ОПЛАТЫ ПАКЕТА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ УСЛУГ, а именно СМС оповещение, доступ к электронному банку, выдачу карты для текущего счета, выписка по счету - в общем все то, что в других банках предоставляется бесплатно /это я знаю точно, у меня несколько вкладов в разных банках/. Мама, человек пожилой, повелась на это - ну ведь дочка посоветовала банк, ругаю ее - почему не развернулась и не ушла, но старики другой закалки - они считают, что уже обязаны человеку только за то, что тот просто уделил им время и им уже не удобно отказаться от услуг. Лично я даже связываться с банком не буду, Слава Богу, что вокруг полно других банков, с такими же условиями по вкладам. Вечером сегодня опять пообщалась с консультантом на оф.сайте, задала те же вопросы, конс-т ответила, что пакет доп. услуг просто предлагается оператором, и нам решать воспользоваться им или нет, а когда я задала конкретный вопрос - можно ли маме, ссылаясь на ответы консультанта с оф.сайта, обратиться в банк и отказаться от пакета услуг, конс-т ответила, что в разных филиалах могут отличаться условия и нужно уточнять там, я ей написала, что она противоречит сама себе, вразумительного ответа не последовало. Так, что одного клиента в моем лице вы потеряли.