Советую не обращаться в Экспресс-Волга Банк

24.01.2015 13:52
Не выплачивают проценты по вкладам в день обращения. При закрытии вклада не выдают деньги в день обращения. 23 января 2015 г. обратился в офис банка по адресу: г. Пенза, пр-т Победы, 16 с просьбой о закрытии договоров банковского вклада и выплате процентов по вкладу. Работники банка сказали, что деньги надо заказывать заранее, и предложили мне это сделать через три дня. В этот день некое лицо примет решение и мне сообщат когда я смогу получить деньги. До обращения в указанный офис, я сделал телефонный звонок и спросил могу ли я получить деньги, на что мне ответили, что если денежных средств не будет в каком-либо офисе, то меня направят в другой. Фактически этого не произошло. Мною было написано заявление о моих требованиях с просьбой передачи мне его копии с отметкой банка. Сотрудник первоначально передал мне указанную копию без оригинальной отметки банка. Предложений о получении части требуемой суммы или получения денег в другом офисе не было (в г. Пенза семь офисов). Советую держаться от этого банка подальше. На протяжении долгого времени держал деньги в этом банке, но в последнее время стал закрывать вклады. Причины: 1. За выписку по вкладу в центральном офисе г. Пензы надо заплатить 500 рублей. 2. При открытии некоторых вкладов, а именно с максимальными предложенными банком процентами необходимо завести какие-то карточки с возможностью работы со счетом через интернет, получать SMS-сообщения на телефон сотовой связи. Таким образом стоимость совершенно не нужных мне услуг составит от 800 рублей. 3. Существуют "лазейки", что бы не платить 800 рублей. Так, около года назад, когда я возмутился навязыванием дополнительных услуг, мне предложили не оформлять карту, а перевести накопительную часть пенсии в ПИФ, указанный банком. Еще раз советую держаться от этого банка подальше.